Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Убийство Мятиевых будут рассматривать в Кировском облсуде

21 февраля 2017
290
Убийство Мятиевых будут рассматривать в Кировском облсуде
Источник фото: -

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Перминова и Витера, причастных к безвестному исчезновению и убийству супругов.

Прокуратурой Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Перминова и Вадима Витера. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении нескольких преступлений: убийство двух лиц из корыстных побуждений;, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения; незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору; незаконное изготовление боеприпасов; незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. 

Расследованием установлено, что Перминов, имея перед супругами Мятиевыми денежный долг в размере 1,75 миллиона рублей, 7 июня 2016 года под предлогом возврата долга и вручения подарков заманил потерпевших в свой гараж на улице Луганской областного центра, где, используя пистолет ТТ, приобретенный ранее совместно с Витером, застрелил супружескую пару. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу, пояснили в прокуратуре. 

 — Следует отметить, что в 2016 году следственными органами Кировской области возбуждено 17 уголовных дел по фактам безвестного исчезновения граждан на территории региона. Преступления этой категории отличаются сложностью в раскрытии, поскольку на момент их возбуждения судьба потерпевших, как правило, не известна. Ряд преступлений, по которым возбуждены уголовные дела в связи с безвестным исчезновением граждан в Омутнинском, Слободском, Котельничском, Зуевском, Опаринском, Яранском районах остаются на сегодняшний день не раскрытыми, — сообщили в областной прокуратуре. 

Рассмотрение сообщений по фактам безвестного исчезновения граждан и расследование уголовных дел данной категории находится на особом контроле ведомства.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector