Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1170

Народный кировнет: «Космический» перерасчет за тепло

22 февраля 2017
920
Народный кировнет: «Космический» перерасчет за тепло
Источник фото: -

Жителям одного из домов пришли квитанции с огромными суммами за отопление, достигающими почти 37.000 рублей. 

Начало года — это не только время, когда жильцам домов приходят квитанции с перерасчётом оплаты за отопление, но и время, когда кировчане неизменно хватаются за головы, увидев, что же написали им в платежках доблестные коммунальщики. Об одном из таких случаев, когда впору хвататься не за голову, а за сердце, поведал нам наш читатель, который пожелал сохранить полную анонимность.

«Буквально недавно жители нашего дома получили корректирующие квитанции с перерасчётом за тепло. Оказалось, что УК насчитала всем жильцам от 7 до 37 тысяч рублей! Разумеется, что эти цифры показались нам просто космическими и мы с соседями пошли разбираться в управляющую компанию» — сообщает нам наш читатель.

Оказалось, что подобные цифры в квитанциях появились в результате программного сбоя. Управляющая компания, по её заявлению, не так давно установила новое программное обеспечение для ведения расчётов, но то ли неправильно её настроила, то ли само ПО оказалось не самого лучшего качества, но после проведения перерасчёта в квитанциях жильцов оказались вот такие космические цифры. Сейчас бухгалтеры управляющей компании всё пересчитывают вручную.

Народный кировнет: "Космический" перерасчет за тепло

«У моего соседа мама из-за такой квитанции всю ночь не спала. А теперь представьте, если такая квитанция придет одинокой бабушке со слабым здоровьем. С ней же при виде таких цифр запросто может инфаркт случиться. Кто в таком случае будет отвечать за её смерть?» — задаётся вопросом наш читатель.

Отметим, что зима 2017-го года является последней, когда жильцам приходят корректирующие квитанции по итогам года. Уже с сентября этого года Киров перейдет на оплату отопления «по факту» — то есть оплачиваться будет только фактически потребленное тепло, а это сделает расчёты с КТК более прозрачными и избавит кировчан от подобных квитанций.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector