Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что расскажет Сергей Брилев о Кировской области?

23 февраля 2017
850
Что расскажет Сергей Брилев о Кировской области?
Источник фото: -

Автор программы «Вести в субботу» готовит сюжет из цикла «Новые губернаторы».

Заместитель директора телеканала «Россия» Сергей Брилев побывал на Вятской земле. По итогам поездки он готовит сюжет, о чем сам сделал запись в своем «Фейсбуке»: «Просекко? Нет! Просеки! Командировка в Киров (Вятку) завершена. Отчёт — в субботнем эфире». 

Напомним, Kirovnet.ru первым сообщил о приезде в Киров автора программы «Вести в субботу» (подробнее). А накануне вечером информации о визите федерального тележурналиста официально подтвердили и в пресс-центре правительства Кировской области.

 — Автор программы «Вести в субботу» Сергей Брилёв взял интервью у Игоря Васильева. Ведущий посетил Кировскую область. В рамках подготовки сюжета для цикла программ «Новые губернаторы» тележурналист пообщался с главой региона Игорем Васильевым, посетил областной художественный музей имени Васнецовых и предприятия региона, — сообщили в сером доме. 

Там же отметили, что сюжет о Кировской области можно будет посмотреть в субботу, 25 февраля, в 20:00 на телеканале «Россия».

А вот что сам Сергей пишет в соцсети: «Краткое содержание впечатлений от первого полного дня на Вятке, в Кирове, и от его шикарного музея имени Васнецовых. Вы только посмотрите: сами Васнецовы, Шишкин, Поленов, Коровин, Петров-Водкин, Суриков, Рерих, Кустодиев!»

В музее рассказали, что Сергей Брилёв познакомился с экспозицией. Особенно впечатлила популярного телеведущего выставка «Небо пишет красками святыми», экспонаты которой можно рассматривать в дополненной реальности при помощи смартфона. «Напомним, что ВХМ – это первый региональный музей, который использует пилотную версию приложения «Искусство реставрации» с элементами дополненной реальности в действующей музейной экспозиции», — подчеркнули в музее. 

Судя по фото, Брилева в залах музея сопровождала директор ВХМ Татьяна Мазур. Сергей оставил запись в гостевой книге. 

Фото: Фейсбук, ВХМ им. Васнецовых. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector