Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский полицейский получил 16 миллионов «за покровительство»

10 марта 2017
320
Кировский полицейский получил 16 миллионов «за покровительство»
Источник фото: -

Сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержан с деньгами.

Только что стало известно, что накануне вечером УФСБ России по Кировской области  совместно с сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности кировской полиции задержали сотрудника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции местного УМВД.  Полицейский подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения. 

  — По предварительной информации, в период с июня 2016 года по март 2017 года в ходе встреч задержанный получил от одного из местных предпринимателей 16 миллионов 200 тысяч рублей за оказание покровительства, — сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело, проводится проверка. Как отмечают в полиции, в случае подтверждения вины, сотрудник будет привлечен к установленной законом ответственности и уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

 — В настоящее время подозреваемый доставлен к следователям для проведения дальнейших следственных действий. Уголовное дело находится в производстве Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области, сотрудниками которого готовятся в суд документы об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в Следственном управлении СКР по КО. 

Фотографии предоставлены УФСБ по Кировской области. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector