Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Житель Кирова распылял в салоне такси слезоточивый газ

21 марта 2017
390
Житель Кирова распылял в салоне такси слезоточивый газ
Источник фото: -

Подозреваемый в разбойных нападениях на таксистов задержан и заключен под стражу (ВИДЕО).

14 марта в дежурную часть кировской полиции поступило сообщение о том, что около 4 часов утра на 25-летнего кировчанина, работающего водителем в одной из кировских служб такси, было совершено нападение. Потерпевший рассказал, что, когда он ожидал очередной заказ на улице Милицейской, незнакомый молодой человек, открыв пассажирскую дверь, распылил в салон слезоточивый газ. Водитель выбежал из автомобиля, а налетчик, похитив из машины планшетный компьютер, скрылся…

 — К раскрытию преступления подключились опытные сотрудники областного Управления уголовного розыска. У них были основания полагать, что к этому преступлению причастен тот же человек, который ранее совершил нападение на другого водителя такси, — отметили в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Тогда, 8 марта, около 2 часов ночи на улицу Ключевую был сделан заказ такси. К автомобилю, приехавшего водителя, подошли два молодых человека. Один из них точно также открыл дверь с пассажирской стороны, выстрелил в водителя из аэрозольного пистолета, похитил сотовый телефон и планшет на общую сумму 19 тысяч рублей, после чего оба молодых человека убежали.

Проанализировав информацию, полученную от обоих потерпевших, записи камер наружного наблюдения, механизм нападения полицейские предположили, что в обоих случаях действовал один и тот же мужчина. В результате проделанной работы личность злоумышленника удалось установить – им оказался неработающий 18-летний кировчанин. 

 — Так как у оперативников были основания полагать, что подозреваемый может быть вооружен, к его задержанию были подключены сотрудники СОБРа. При их поддержке подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, — пояснили в пресс-службе. 

Похищенное у обоих таксистов имущество полицейские изъяли. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector