Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский госпиталь для ветеранов войн получит 7 миллионов рублей

10 мая 2017
300
Кировский госпиталь для ветеранов войн получит 7 миллионов рублей
Источник фото: -

Деньги выделит Фонд обязательного медицинского страхования.

Во время визита в областной госпиталь для ветеранов войн врио губернатора Игорь Васильев сообщил: за счёт средств Фонда ОМС в этом году учреждение получит порядка 7 миллионов рублей. Эти средства уже отражены в плане финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

Отметим, недавно в регионе законодательно закрепили категорию «дети войны». Пенсионеры, которые под нее попадают, получили право на внеочередное оказание медицинской помощи и социальное обслуживание. Правда, сами «дети войны» такой скромной мере поддержки не рады, ведь многие из них сейчас не имеют вообще никаких льгот.

Недавно фракция ЛДПР в ОЗС вышла с инициативой дополнить список льгот для «детей войны». – Мы предполагаем, что этим людям неплохо было бы предоставлять возможность получать лес для отопления (дрова) бесплатно, на что коллеги из «Единой России» ответили отказом. Этот отказ они выразили голосованием, то есть поправка не прошла, –­ рассказал Владимир Костин, руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании.

По его словам, предполагалось, что такое же право могут получить и инвалиды первой группы: – Мы предлагали не сделать им скидку 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, а давать дрова бесплатно. На самом деле это нагрузки на бюджет не несет никакой. Древесины, которая используется в качестве дров в Кировской области, очень много, и зачастую люди, которые работают в лесу, испытывают серьезные проблемы с ее утилизацией, вплоть до того, что они оставляют ее на месте вырубки или сами сжигают.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector