Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Коминтерне обнаружили свалку с опасными медицинскими отходами

15 мая 2017
210
В Коминтерне обнаружили свалку с опасными медицинскими отходами
Источник фото: -

Сейчас общественники пытаются выяснить, кто решил сэкономить на утилизации ампул и шприцов.

Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили в Коминтерне, неподалеку от одной из городских больниц, несанкционированную свалку. Помимо бытового, строительного и автомобильного мусора там находится большое количество опасных медицинских отходов.

Несанкционированная свалка располагается примерно в 500 метрах от больничного городка на улице Семашко. Среди выброшенных медицинских препаратов были использованные ампулы из-под вакцины от пневмококковой инфекции «Превенар», препараты глюкозы для внутривенного введения, шприцы. По классификации медицинских отходов они относятся к категории «Б» и являются опасными не только для человека, но и для окружающей среды. Их утилизации должен предшествовать целый комплекс по правильному сбору, хранению и транспортировке.

В Коминтерне обнаружили свалку с опасными медицинскими отходами

– Вакцина от пневмококка входит в национальный календарь профилактических прививок, ее должны делать детям в поликлиниках бесплатно. А значит, эти медицинские отходы могут принадлежать государственному учреждению здравоохранения. Версию, что эти отходы были выброшены частным медцентром, также нельзя исключать. На месте нам удалось обнаружить несколько упаковок с неповрежденными штрих-кодами и читаемым серийным номером. Надеемся, нам удастся отследить историю этих медпрепаратов и расходных материалов, – отметила эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка», эколог Ирина Козловских.

Активисты Народного фронта также направили обращение в администрацию Первомайского района с просьбой принять меры для ликвидации данной свалки.

Фото: региональное отделение Общероссийского народного фронта

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector