Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский спасатель вынес из горящего дома на Рабочей четырех детей

29 мая 2017
190
Кировский спасатель вынес из горящего дома на Рабочей четырех детей
Источник фото: -

Всем погорельцам с улицы Рабочей предложено маневренное жилье.

Напомним, что 27 мая в деревянном доме по ул. Рабочей областного центра произошел пожар. Обгорела кровля на площади 160 кв.м. По данным МЧС, для тушения пожара привлекались 55 человек, 19 единиц техники. Все жильцы были эвакуированы.

Вячеслав Симаков, глава территориального управления по Первомайскому району города Кирова, комментируя ситуацию, отметил, что был на месте пожара через 20 минут после возгорания.

– Шло тушение огня, сотрудники МЧС эвакуировали людей – при мне один пожарный вынес из горящего здания четырех детей, – рассказал Симаков.

Работники территориального управления, управляющей компании сразу же начали информировать жильцов о возможности заселиться в гостиницу «Губернскую», а также в жилье маневренного фонда. Однако из всех семей пока только одна воспользовалась возможностью переезда в резервное жилье – в микрорайон Озерки. Остальные заявили, что будут расселяться у родственников.

Еще одна семья потребовала немедленно, в тот же день, предоставить ей на правах собственности новую квартиру. От переезда в маневренный фонд эта семья отказалась – и приняла решение остаться жить в обгоревшем доме. Все погорельцы через органы социальной защиты получат денежную компенсацию.

Фото: МЧС России по Кировской области

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector