Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественники обнаружили новую свалку опасных отходов (ФОТО)

02 июня 2017
250
Общественники обнаружили новую свалку опасных отходов (ФОТО)
Источник фото: -

Она располагается на перекрестке ул. Металлистов и Монтажников. Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили незаконную свалку мусора в Юго-западном районе г. Кирова. Рейд, проведенный активистами, показал, что это отходы третьего класса опасности.

Свалка находится неподалеку от авторынка и парка Победы, на перекрестке ул.Металлистов и ул.Монтажников. Как рассказали местные жители, свалка возникла рядом со стихийной стоянкой грузового транспорта. Под мусор вырыта большая яма, а под трубы проходящей рядом теплотрассы водители сливают отработанное моторное масло, некоторые отходы тут же сжигают.

Общественники обнаружили новую свалку опасных отходов (ФОТО)

Отработанные масла относятся к третьему классу опасности. Их попадание в почву приводит к нарушению экологической системы, для восстановления потребуется около десяти лет. Сейчас общественники готовят обращение в прокуратуру с просьбой принять меры по ликвидации этого экологического нарушения.

Общественники обнаружили новую свалку опасных отходов (ФОТО)

Напомним, проект Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» стартовал в начале 2017 г. по всей России. На сегодняшний день жители Кировской области отметили на карте более 200 несанкционированных свалок, десять из них общественники смогли ликвидировать своими силами. Почти 120 свалок уже взяты в работу, по ним направлены обращения в местные администрации и надзорные органы.

Фото: Кировское отделение ОНФ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector