Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Территорию за «Алыми парусами» могут застроить

05 июня 2017
220
Территорию за «Алыми парусами» могут застроить
Источник фото: -

Зампред Ольга Куземская считает, что землю нужно использовать для «рациональных» нужд.

На днях портал Newsler.ru опубликовал докладную записку и. о. зампреда областного правительства Ольги Куземской, адресованную Игорю Васильеву. Из документа становится ясно, что территорию за «Алыми парусами» все-таки могут застроить. Хотя несколько недель назад и. о. зампреда Дмитрий Курдюмов сообщил журналистам, что на месте больничного городка появится парк. Кировский ССК несколько дней назад даже опубликовал подробный эскиз будущего парка.

Однако сейчас выясняется, что зампреды правительства не договорились  между собой перед тем, как анонсировать решение об обустройстве парка. В докладной записке Ольга Куземская напоминает губернатору, что на территории больничного городка за «Алыми парусами» должен быть реализован масштабный инвестиционный проект. По словам Куземской, областному центру не хватает конгресс-холла, дискуссионных площадок, приспособленных залов и выставочных залов для организации форумов.

– В средствах массовой информации появилась статья «В Кирове уничтожают больничный городок за Алыми Парусами»…Населением города Кирова данная информация принимается как принятое решение Правительства Кировской области о создании парковой зоны. Данная статья опубликована без согласования с и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, курирующего вопросы в сфере градостроительной деятельности, и не соответствует документации по планировке территории…и в дальнейшем станет препятствием для реализации инвестиционного проекта, – говорится в записке.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector