Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд продлил арест Белых, чтобы тот мог ознакомиться с материалами уголовного дела

20 июня 2017
260
Суд продлил арест Белых, чтобы тот мог ознакомиться с материалами уголовного дела
Источник фото: -

Экс-губернатору дали на это три месяца.

Мосгорсуд удовлетворил ходатайство Следкома, который просил продлить срок содержания в СИЗО экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.

На судебном заседании следователь Роман Мухачев сообщил, что в течение трех месяцев СК рассчитывает передать дело в прокуратуру, сообщает «Интерфакс».

– В настоящий момент обвиняемый и его защита знакомятся с материалами уголовного дела, объем которого составляет 45 томов. Продление ему срока содержания под стражей обусловлено необходимостью выполнения требований статьи 217 УПК (ознакомление обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела), составлением обвинительного заключения и, возможно, проведения дополнительных следственных и процессуальных действий по делу, – пояснил следователь.

Мухачев также добавил, что экс-губернатор закончил ознакомление с 39 томами уголовного дела. В итоге суд продлил арест обвиняемого до 24 сентября.

Напомним, Белых обвиняют в получении взятки в 400 тыс. евро. Экс-губернатор свою вину не признает. Президент 28 июля 2016 года отстранил его от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

 

Фото: правительство Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector