Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Юрист Антон Долгих передумал участвовать в губернаторских выборах

29 июня 2017
1250
Юрист Антон Долгих передумал участвовать в губернаторских выборах
Источник фото: -

И заявил, что собрать нужное число подписей может только «согласованный кандидат».

Кировский юрист Антон Долгих сообщил о том, что вынужден отказаться от участия в выборах губернатора. Единственная причина отказа, по его словам, заключается в том, что пройти «муниципальный фильтр» кандидату-самовыдвиженцу  невозможно.

– Беспрепятственно и быстро собрать необходимое количество подписей депутатов и глав может только «согласованный кандидат». Сегодня это врио губернатора Игорь Васильев, а также его технический кандидат и спойлер КПРФ Николай Барсуков. На прошлых выборах – «самовыдвиженец» Никита Белых, – написал в «ЖЖ» кандидат в губернаторы.   Как пояснил Долгих, «обычный» самовыдвиженец собрать подписи не сможет. В поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора должны быть собраны 218 подписей депутатов или глав муниципальных образований:

– За прошедшие полмесяца я провёл переговоры с десятками депутатов различного уровня. Многие и рады бы меня поддержать – да боязно им. Практически все депутаты ссылались на «указания председателя»: мол, председатель сказал «не ставить подпись за кого попало» и «подписи потребуются врио». Были и такое объяснения: «Сказали за Долгих не ставить». Долгих предположил, что проблемы со сбором подписей муниципальных депутатов и глав сейчас возникли даже у кандидатов на должность губернатора от КПРФ Сергея Мамаева и от ЛДПР Кирилла Черкасова.

– Снимая свою кандидатуру, я призываю своих сторонников прийти на выборы губернатора – потому что низкая явка на руку кандидату И.Васильеву. Сам буду голосовать за Сергея Мамаева. Призываю тех, кто готов был поддержать меня, проголосовать за Мамаева. Благодарю тех, кто меня поддержал! Ваша поддержка позволила мне принять решение об участии в выборах депутатов Кировской городской Думы, – отметил кировский юрист.

Фото: gtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector