Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане лишаются денег, пытаясь получить несуществующие бонусы

13 июля 2017
100
Кировчане лишаются денег, пытаясь получить несуществующие бонусы
Источник фото: -

Пенсионеры сообщают данные банковской карты мошенникам и лишаются всех сбережений.

В полицию стали обращаться кировчане, которые стали жертвами интернет-мошенников, сообщили в УМВД по Кировской области. На днях в полицию пришла 60-летняя пенсионерка, с карты которой мошенники похитили 30 тысяч рублей. Оказалось, что кировчанке пришло сообщение со ссылкой, где предлагалось пройти тест, за который можно получить бонусы на банковскую карту. Доверчивая женщина ввела данные своей карты, но вместо бонусов получила смс о списании денег.

Другой кировчанке позвонили якобы из банка и предложили продиктовать данные карты, чтобы получить бонусы, а через несколько минут списали с ее счета более 11 тысяч рублей. С такой же проблемой в полицию обратился пенсионер из Лузского района. Мошенники тоже завладели данными его банковской карты под предлогом начисления бонусов.

УМВД России по Кировской области напоминает гражданам, что нельзя называть данные своих банковских карт никому и ни при каких условиях, даже сотрудникам банка. Доведите эту информацию до своих пожилых родственников и знакомых.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector