Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чиновники запретили сторонникам Навального пикетировать у мэрии, Филармонии, ЦУМА и музея Васнецовых

03 августа 2017
200
Чиновники запретили сторонникам Навального пикетировать у мэрии, Филармонии, ЦУМА и музея Васнецовых
Источник фото: -

Зато в сквере Степана Халтурина – можно.Члены кировского штаба Алексея Навального собирались 6 августа провести пикеты в четырех точках города. Однако чиновники не согласовали ни один из них и предложили перенести акцию в сквер имени Степана Халтурина. Об этом пишет «7×7», ссылаясь на координатора кировского штаба Артура Абашева.

Волонтеры хотели провести пикеты и поставить кубы Навального (агитационные конструкции) у здания мэрии, на площадке у Филармонии, у ЦУМа и музея имени Васнецовых. Мэрия не согласовала акции под предлогом того, что в этих же местах должны пройти другие мероприятия (какие именно, не уточнялось). Штаб получил дополнительный ответ: проводить пикет у здания мэрии небезопасно, так как там ремонтируют фасад, и площадка примыкает к тротуару, который является частью дороги с интенсивным движением.

Волонтеры штаба написали в администрацию заявления по всем отказам, они не согласны проводить пикеты в сквере имени Степана Халтурина. По их мнению, власти нарушили закон о публичных акциях: в нем не сказано, что два мероприятия в одном месте или ремонтные работы могут быть основанием для отказа. Мэрия на заявления пока не ответила. Решение администрации штаб Навального будет оспаривать в суде.

Фото: vk.com/kirov12june

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector