Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Роспотребнадзор не рекомендует пить воду из родников Кирова

01 сентября 2017
410
Роспотребнадзор не рекомендует пить воду из родников Кирова
Источник фото: -

В воде превышено содержание нитратов и кремния.

Областное управление Роспотребнадзора проверило состояние воды в официальных родниках г. Кирова . По результатам проверки, в воде превышено содержание нитратов и кремния.

– Родниковая вода, то есть вода из мест естественной разгрузки грунтовых вод, пользуется большой популярностью у населения Кирова, – отметили в ведомстве. – Однако в условиях растущей техногенной нагрузки на окружающую среду подземные воды подвергаются всё большему загрязнению и истощению, поэтому страдает качество воды родников.

Лабораторное исследование прошла вода из источников у Трифонова монастыря, парка им. Кирова, района профилактория «Авитек», на Филейке в районе нового моста через Вятку.

Согласно исследованиям, не соответствует нормативам по содержанию кремния вода в роднике в районе профилактория «Авитек», в роднике у объездной дороги на Филейке, в роднике в парке им. Кирова

Кроме того, в воде родника, расположенного в парке им. Кирова, превышено содержание нитратов. Отмечается незначительное превышение содержания кремния в воде родников, расположенных у Трифонова монастыря и в районе профилактория «Авитек». Специалисты управления не рекомендуют пить эту воду.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector