Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Сидоровке, откуда около года не вывозили мусор, сменится обслуживающая организация

30 октября 2017
170
В Сидоровке, откуда около года не вывозили мусор, сменится обслуживающая организация
Источник фото: -

Теперь жителям поселка придется платить за вывоз отходов. Как сообщили в городской администрации, 25 октября чиновники с жителями п. Сидоровки искали пути решения проблемы сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Напомним, в посёлке около года не вывозили мусор, и на сегодня общий его объём только во дворах составляет 400 кубометров.

Как пояснили в теруправлении, организация, которая обслуживает жилой фонд посёлка, не оказывает услугу по сбору мусора. На собрании жителям предложили сменить обслуживающую организацию на другую, которая оформит  договорные отношения «КДУ-3». В таком случае услуги по вывозу и утилизации бытового мусора будут включены в квитанции на содержание домового имущества. Большинство собравшихся предложение поддержали.

В мэрии подчеркнули, что жителям Сидоровки – как многоквартирных домов, так и частного сектора  – неоднократно разъясняли необходимость заключения договоров на вывоз бытовых отходов. Предлагалось установить индивидуальные контейнеры. Однако многие решили не платить и выбрасывать мусор на стихийную свалку, расположенную в районе ул. Холуновской. С общественных территорий посёлка в течение года за бюджетный счёт уже вывезено около 500 кубометров мусора, однако разовый вывоз не решает саму проблему.

– На собрании представителями ООО «КДУ-3» были озвучены суммы затрат на разовый вывоз уже накопившегося на дворовых территориях мусора. Около 40{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e} собственников жилья выразили готовность заключить подобный договор, однако окончательное решение по данному вопросу будет принято после проведения общедомовых собраний, – сообщили в мэрии г. Кирова.

Фото: ОНФ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector