Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Одеваем трубы в новые шубы

21 ноября 2017
370
Одеваем трубы в новые шубы
Источник фото: -

«Кировская теплоснабжающая компания» реализует в Кирове и Кирово-Чепецке программу по повышения качества теплоснабжения потребителей. До конца года будет проведена модернизация с заменой изоляции на 20 километрах тепловых сетей.

Как рассказал директор АО «КТК» Дмитрий Викторович Яшин, тепловая изоляция на многих надземных магистральных трубопроводах сильно разрушилась и пришла в ненадлежащее состояние. Это приводит к значительным потерям тепловой энергии при транспортировке ее от ТЭЦ до жилых домов.

Одеваем трубы в новые шубы

«Восстановление, точней будет сказать монтаж новой изоляции, поможет снизить потери тепла. Что позволит более точно контролировать параметры подачи теплового ресурса потребителям КТК, а значит, повысит качество теплоснабжения потребителей» — отметил директор Кировской теплоснабжающей компании.

Надо отметить, что кроме улучшения параметров подачи тепла потребителям Кирова и Кирово-Чепецка будет улучшен и облик городской среды. Верхний слой новой изоляции выполнен из плотной алюминиевой фольги зафиксированной на стеклоткань, что придает теплотрассам эстетичный внешний вид.

Работы по замене изоляции КТК начала проводить с 2014 года. За три года «утеплили» более 30 километров трубопроводов. Результат специалисты КТК уже видят и в снижении потрерь тепла, и в режимах работы теплосетей, и в более рациональному расходованию топливо-энергетических ресурсов на ТЭЦ.

Проектом КТК предусматривается восстановление изоляции с применением теплоизоляционных систем (системы теплоизоляционной универсальной или аналогов) с усилением верхней части, исключающую деформацию верхнего слоя, в т. ч. при нагрузках и механических воздействиях.

Одеваем трубы в новые шубы

По словам заместителя главного инженера по обеспечению технического состояния АО «КТК» Александра Михайловича Сычевского, инвестиционными проектами предусмотрено восстановление тепловой изоляции магистральных тепловых сетей надземной прокладки диаметром 1020 мм общей протяженностью – 11 264 м на 124 участках в г. Кирове и тепловых сетей диаметром 273-720 мм общей протяженностью – 9 483 м на 21 участке в г. Кирово-Чепецке.

Общие инвестиции в данный проект составляют по итогам закупочных процедур около 104 млн рублей (71 млн руб. — по г. Кирову и 33 млн руб. – по г. Кирово-Чепецку). Работы планируется завершить до конца 2017 года.

Справка:

Инженерные решения, заложенные в теплоизоляционной конструкции, позволяют устранить или свести к минимуму такие традиционные недостатки волокнистых изоляторов, как:

 — проминаемость,

 — осыпание,

 — потеря формы после намокания.

Сегменты конструкции при облегании трубы принимают форму равнобедренной трапеции, плотность в них дифференцированно увеличивается по мере приближения к изолируемой поверхности, за счет чего создается наиболее эффективный вариант работы волокнистых теплоизоляторов.

Высокая предмонтажная готовность позволяет значительно сократить стоимость и сроки ведения монтажных работ.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector