Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Васильев отказался утверждать Вавилова на должность бизнес-омбудсмена

21 ноября 2017
310
Васильев отказался утверждать Вавилова на должность бизнес-омбудсмена
Источник фото: -

Губернатор объявил повторный конкурс на эту должность.

Поддержанный бизнесменами на пост уполномоченного по правам предпринимателей Кировской области Андрей Вавилов 15 ноября 2017 года не утвержден региональными властями. Несмотря на то, что кандидатура Вавилова была принята положительно, и он считался лидером среди кандидатов, в кресло уполномоченного он, похоже, не сядет.

Вчера Игорь Васильев заявил, что программы кандидатов носят формальный характер и консенсуса по кандидатуре среди кировских предпринимателей нет.

– При принятии этого решения я ориентировался, прежде всего, на мнение бизнес-сообщества, – отметил Игорь Васильев. – По вопросу кандидатуры бизнес-омбудсмена среди предпринимателей сейчас нет консенсуса. Со своей стороны могу отметить и формальный характер программ, представленных кандидатами на должность уполномоченного по правам предпринимателей. Правительство Кировской области планирует особое внимание уделять вопросам развития малого и среднего бизнеса. Уполномоченный по правам предпринимателей выбирается на пять лет, поэтому принимать поспешные решения в таком вопросе не стоит. Я надеюсь, что повторный сбор заявок охватит более широкий круг потенциальных претендентов на этот пост и позволит выбрать наиболее мотивированного и компетентного кандидата, которого поддержит всё предпринимательское сообщество Кировской области.

Эксперты же говорят, что Вавилова подвела уверенность в легкой победе и пассивность. Кроме того, он был человеком Никиты Белых. Именно он представил Андрея Вавилова на пост бизнес-омбудсмена в 2014 году. Однако уже в следующем году мелкий бизнес требовал отставки Вавилова – он не поддержал предпринимателей при ликвидации ярмарки возле железнодорожного вокзала. 

Фото: navigator-kirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector