Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин пытался стать депутатом с помощью подкупа и подделки документов

22 ноября 2017
300
Кировчанин пытался стать депутатом с помощью подкупа и подделки документов
Источник фото: -

Сейчас юриста, который обещал ему помочь в этом, ждет суд.

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 40-летнего жителя Волгоградской области. Его обвиняют в мошенничестве и подделке документов.

Как сообщили в следкоме, этим летом подсудимый помогал 39-летнему жителю Кирова подготовиться к выборам. Кировчанин собирал документы для подачи в избирком, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты гордумы. Однако в документах были выявлены недочёты, и получить заветное удостоверение кандидата он не смог.

Тогда горе-юрист предложил кировчанину решить вопрос другим путём: он пообещал помочь ему в регистрации, передав взятку сотрудникам ЦИКа.  На самом деле связываться с сотрудниками Центризбиркома он не собирался.

Получив от клиента 40 тысяч рублей, он изготовил поддельное постановление, где указал, что отказ в регистрации указанного кандидата в качестве депутата является незаконным. Поддельный документ он предъявил в избирательную комиссию области, но там вскоре обнаружили подделку.

– Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, – отметили в СУ СК по Кировской области.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector