Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Илья Шульгин остался недоволен уборкой снега в Кирове

07 декабря 2017
480
Илья Шульгин остался недоволен уборкой снега в Кирове
Источник фото: -

А также заявил, что все улицы должны убираться с одинаковой тщательностью.

На сегодняшнем совещании в горадминистрации заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов сообщил, что за минувшие сутки на улицах и тротуарах областного центра работало 87 единиц техники, использовано 295 тонн противогололедных материалов.

Однако глава администрации Илья Шульгин скептически отнесся к этому отчету, ответив, что сегодня утром лично проехался по кировским дорогам и дворам. Достаточно сказать, что с улицы Московской к администрации города на автомобиле пришлось добираться 35 минут.

— Этот маршрут по времени должен занимать от силы 7 минут, — сказал Илья Шульгин. – Однако дороги расчищены плохо либо вовсе не расчищены, из-за чего образуются пробки. Вы отчитываетесь о работе техники, но я ее не увидел нигде. Улицы Володарского, Мопра, Молодой Гвардии, Труда где-то некачественно прибраны, так что не разъехаться, где-то просто не прибирались. На тротуарах – девственно чистый снег, выпавший ночью – незаметно, чтобы к нему прикасалась лопата или чтобы была брошена хоть горсть песка.

Руководители территориальных управлений и подрядчики обозначили проблему отсутствия в «титуле» (то есть в перечне территорий, которые обслуживаются подрядными организациями) целого ряда так называемых «второстепенных» городских улиц. Как подчеркнул Илья Шульгин, такая ситуация недопустима – все городские территории «по умолчанию» должны быть включены в «титул».

— Вы же не хотите сказать, что одни жители Кирова достойны, чтобы прибирались улицы, по которым они ходят, а другие – не достойны, — обратился к руководителям Дирекции дорожного хозяйства и городского управления благоустройства и транспорта Илья Шульгин. – В течение ближайших двух недель все без исключения улицы Кирова должны быть внесены в «титул». На всех без исключения участках должны быть организованы уборка снега, подсыпка противогололедными материалами, — то есть необходимо обеспечить выполнение всех мероприятий зимнего содержания улично-дорожной сети.

Шульгин также заявил, что его личные рейды по городским территориям, встречи с подрядчиками, управляющими компаниями будут регулярными.

Фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector