Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2019 году тарифы ЖКХ повысятся дважды

Правительство России утвердило размер индексации тарифов.
26 сентября 2018
4767
В 2019 году тарифы ЖКХ повысятся дважды
Источник фото: -

Правительство России утвердило размер индексации тарифов.

Правительство России утвердило индексацию тарифов на услуги ЖКХ в 2019 году. Стоимость коммуналки будет расти в два этапа: на 1,7% с 1 января и на 2,4% с 1 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минэкономразвития РФ Максима Орешкина.

Ранее сообщалось, что минэкономразвития из-за повышения НДС предложило вместо традиционной индексации тарифов ЖКХ на 4% с 1 июля повысить их два раза в 2019 году — на 1,7%, а также на 2,4% с 1 июля. По оценке министерства, именно на 1,7% вырастет совокупный платеж граждан за коммунальные услуги из-за роста НДС с 18 до 20% с 1 января.

В Минэкономразвития отмечали, что такая двухэтапная индексация позволит синхронизовать налоговое и тарифное законодательство, с одной стороны, а с другой — совокупное повышение тарифов ЖКХ не превысит целевого уровня инфляции.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Зае-ли
    26 сентября в 18:22Ответить
  • Аноним
    Да сколько можно повышать?! При коммунистах большую долю покрывали предприятия на балансе, которых находилось жилье.Этим и объяснялась сравнительно небольшая зарплата. Которой однако хватало более или менее на прожитие семьи.Поскольку цены на продукты, да и на другие товары были постоянными на длительный временной период. А сейчас ни работы, ни нормальных зарплат. Все фактические и выдуманные расходы по жилью свалили на население, которое не в состоянии их оплачивать. А этот сбор на капитальный ремонт, который, как и пенсионные отчисления, уйдет в никуда. Поскольку большинство населения, которому за пятьдесят лет и более. и даже меньше пятидесяти, никогда при своей жизни его не увидит. В пору перебираться в землянки, но и тут придется платить за землю. Государство наше и тут поимеет каждого.
    26 сентября в 20:09Ответить
  • Аноним
    Что ещё ожидать от этой власти
    26 сентября в 21:38Ответить
  • Аноним
    значит будем воровать и энергию и воду у них как всегда
    27 сентября в 02:26Ответить
  • Аноним
    как зарплату так не повышают а уж как за квартплату так конечно надо повысить у нас почти пенсионеры ,инвалиды и не работающие граждане
    27 сентября в 14:56Ответить
  • Аноним
    с думщиков трясите а не с простого народа который **й без соли доедает
    27 сентября в 14:35Ответить
  • Аноним
    а ошибочку конечно никто не заметил: 1,7%+ 2,4% не 4 получается, а коммуналка у нас недешевое удовольствие и эта разница в 0,1% ух как отразится на нашем кармане в минус а в ихнем в плюс..... вот такие у нас депутаты(((((
    27 сентября в 20:48Ответить
Adblock
detector