Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове осудили «черных риелторов» за мошенничество с жильем на 7 миллионов

11 октября 2018
6271
В Кирове осудили «черных риелторов» за мошенничество с жильем на 7 миллионов
Источник фото: -

В Кирове суд признал двух участников организованной группы виновными в мошенничестве с квартирами. Мужчин приговорили к лишению свободы на 5 и 6,5 лет в колониях общего и строгого режима.

Как сообщили в областной прокуратуре, с  декабря 2013 по август 2016 года мужчины убедили шесть человек продать им квартиры, пообещав взамен найти им более дешёвое жилье и выплатить разницу между стоимостью. У потерпевших были финансовые трудности и большие долги, поэтому они согласились на сделку.

На самом деле злоумышленники не собирались исполнять обязательства и заниматься жилищными проблемами потерпевших: они выкупили квартиры, причинив ущерб на общую сумму более 6,8 млн рублей.

В ходе следствия осуждённые признали вину. Один частично возместил потерпевшим причинённый ущерб, второй – сотрудничал со следствием и рассказал о соучастниках преступлений. Осуждённые не согласились с первоначальным приговором и подавали апелляцию, но областной суд оставил решение нижестоящей инстанции в силе

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    А где в самом начале были правоохранительные органы и другие проверяющие и контролирующие, которых развелось не мерено?! Людей обманывали в течение нескольких лет, и никто и пальцем не пошевелил. Или так называемый бизнес не нужно проверять, хотя бы ежегодно, по новым законам?! Якобы его удушают.Пусть пострадавшие, быть может, и не идеальные граждане,но они теряли крышу над головой Или так и надо обманывать и наживаться на лохах?!.Ничего личного только бизнес.Куда катимся?!
    11 октября в 11:55Ответить
Adblock
detector