Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Илья Шульгин заступился за активистов, которые благоустраивали площадку на Менделеева

Сити-менеджер не согласился с доводами о необходимости ее сноса.
22 октября 2018
5400
Илья Шульгин заступился за активистов, которые благоустраивали площадку на Менделеева
Источник фото: -

Сити-менеджер не согласился с доводами о необходимости ее сноса.

Сегодня на совещании у главы администрации Кирова Ильи Шульгина обсуждался вопрос о сквере по улице Менделеева, 36. Эта площадка была открыта в августе прошлого года силами общественных активистов. Столики и скамейки в зоне отдыха сделаны из обычных деревянных поддонов, из них же были собраны диванчики для качелей.

«В обустройстве сквера мы ориентировались в первую очередь на подростков, так как в нашем городе очень мало мест, интересных для ребят 12-16 лет», – пояснили тогда общественники.

Однако позже качели были демонтированы, поскольку, по оценкам специалистов, их конструкция не обеспечивает должной безопасности.

– «Большинство жителей близлежащих домов против этой площадки и просят ее демонтировать, – сказал сегодня заместитель председателя кировской гордумы Александр Востриков. – Во-первых, рядом находится бар, и после его закрытия в 23-00 посетители бара перемещаются на эту площадку, мешая жителям отдыхать. Во-вторых, по мнению многих, эта площадка не имеет никакой ценности с эстетической точки зрения».

Илья Шульгин заступился за активистов, которые благоустраивали площадку на Менделеева

Илья Шульгин возразил, что сами же жители и обустраивали эту площадку.

– «Насколько я знаю, днем здесь гуляют мамы с маленькими детьми, вечером собираются ребята постарше. Иными словами, запрос на такие места, где в более-менее комфортных условиях можно отдохнуть и пообщаться, есть, — отметил сити-менеджер. – Если в ночное время на площадке начинаются безобразия, — это не значит, что ее надо уничтожить. Это значит лишь, что надо следить за порядком здесь, в том числе и с привлечением органов правопорядка. Разрушать всегда легко. Но люди проявили инициативу, собственными усилиями облагородили пустырь, где сегодня может отдохнуть любой желающий. Надо уважать и ценить стремление горожан к личному участию в благоустройстве территорий. И пока мы не можем предложить ничего взамен».

Илья Шульгин поручил департаменту городского хозяйства проработать вопрос о включении этой территории в мероприятия проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год либо в другие городские программы и проекты, связанные с благоустройством территорий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector