Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове построили спортивную площадку без входа

31 октября 2018
3290
В Кирове построили спортивную площадку без входа
Источник фото: -

Несколько недель назад во дворе дома на Октябрьском проспекте, 90, было установлено ограждение для спортивной площадки за 150 тыс. руб. Средства были выделены из городского бюджета по муниципальной программе. Согласно техзаданию, для безопасности к верхней части металлических решеток должны были быть приварены пруты. Однако это требование подрядчик не выполнил. Дети, которые перелазят через забор, рискуют напороться на острые штыри и получить травму. При этом другой возможности попасть на площадку у детей пока нет, ведь в ограждении не сделали дверь.

«Мы с нетерпением ждали, когда на объект приедут представители администрации, чтобы они своими глазами увидели нарушения. Но оказалось, что несколько дней назад площадку уже приняли у подрядчика в таком виде. Акт о приемке мы обнаружили на портале госзакупок», – рассказали общественникам возмущенные местные жители.

Активисты ОНФ провели рейд по проверке спортивной площадки и обнаружили еще несколько дефектов. В некоторых местах на ограждении отсутствуют антивандальные крепления, из-за чего решетку легко отогнуть, даже ребенку. А на футбольном поле не выкорчеваны пни, зацепившись за которые дети могут травмироваться.

«Налицо как нарушения со стороны подрядчика, так и недоработки при составлении конкурсной документации. К примеру, проход на детскую площадку вообще не был заложен в техническом задании. Нам непонятно, почему специалисты территориального управления по Ленинскому району приняли этот травмоопасный объект в эксплуатацию. Мы просим прокуратуру проверить законность действий чиновников и подрядчика и обязать виновных устранить допущенные нарушения», – рассказал эксперт ОНФ, депутат Дмитрий Сергеев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector