Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Верхнекамском районе замерзают жители двух поселков

26 декабря 2018
5080
В Верхнекамском районе замерзают жители двух поселков
Источник фото: -

Жителей поселков Лесной и Рудничный в Верхнекамском районе жалуются на работу котельных и управляющих компаний, из-за которых температура воздуха в их домах  не превышает 15 градусов тепла.  При этом жители получают квитанции за отопление с огромными суммами.

Как сообщили в ОНФ, в котельной поселка Рудничный установлено три котла, но из-за поломок периодически работают только два. Сейчас в центре населенного пункта температура в квартирах не превышает 16-17 градусов, а в домах на окраине – и вовсе падает до 10 градусов. Страдают и дети, которым приходится в школе сидеть на уроках в сапогах и верхней одежде. А время занятий из-за холода пришлось сократить.

«Местные жители сообщают, что «управляющая компания заявления о том, что температура низкая, не принимает, посылает в прокуратуру. А ведь многим жителям приходится отдавать за услуги ЖКХ большую часть пенсии или зарплаты», – отметили в ОНФ.

Такая ситуация в поселке наблюдается уже не первый год. При строительстве новой котельной несколько лет назад жителям обещали жару в квартирах и низкие суммы в платежках, но на деле вышло наоборот. При проектировании котельной изначально были допущены ошибки, которые мешают ее качественной работе и достижению нормативных значений температуры теплоносителя.

Ниже нормы температура и в поселке Лесной – в некоторых домах она опускается до 6 градусов. При этом только за отопление некоторым жителям приходится платить более 6 тысяч рублей в месяц.

Активисты ОНФ обращение в прокуратуру с просьбой обязать ответственных лиц принять все необходимые меры для нормализации температурного режима в домах Рудничного и Лесного.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector