Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мамаев и Тарнавский проиграли суд против Белых

29 августа 2014
120
Мамаев и Тарнавский проиграли суд против Белых
Источник фото: -

Сегодня состоялось заседание Верховного суда РФ, где разбиралась жалоба Мамаева и Тарнавского на Никиту Белых за незаконное использование административного ресурса.

Ранее Kirovnet.ru сообщал, что кандидат в губернаторы Кировской области Сергей Мамаев подал в Верховный суд РФ жалобу после того, как кировский областной суд отклонил его иск к Никите Белых. В апелляции Сергей Павлинович ссылается на использование административного ресурса действующим главой региона, который сейчас идет на выборы самовыдвиженцем. «У нас есть нотариально заверенные подписи более, чем 900 депутатов в поддержку Никиты Белых. А для прохождения так называемого муниципального фильтра нужны были подписи всего 224 муниципальных депутатов и глав местных администраций», — рассказал Сергей Мамаев.

По мнению Мамаева, собрав такое количество подписей, Никита Белых лишил других кандидатов возможности набрать необходимую поддержку, чтобы пройти муниципальный фильтр. Вероятно, от этих действий пострадал выдвиженец Александр Тарнавский. Как раз ему не удалось собрать необходимое количество подписей. Именно Тарнавский стал представителем Мамаева в суде против Никиты Белых.

Александр Тарнавский рассказал журналисту Kirovnet.ru: «Заседание Верховного суда прошло сегодня, 29 августа, и никакой особой полемики на нем не было. Мы «успешно» проиграли. Никита Белых остается в предвыборной гонке. Также остается в силе решение Кировского областного суда».

Фото: berendeishche.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector