Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Управляющую компанию в Кирове оштрафовали за повышение коммунальных платежей

03 сентября 2014
710
Управляющую компанию в Кирове оштрафовали за повышение коммунальных платежей
Источник фото: -

По обращению жильцов дома на Ленина, 52б была проведена прокурорская проверка, и оказалось, что за электроэнергию счет должен был прийти другой.

Прокуратурой города Кирова по обращению жильцов многоквартирного дома проведена проверка исполнения ООО «Стройсервис» требований законодательства, регламентирующего порядок начисления гражданам платы за коммунальные услуги. В ходе проверки было установлено, что начисление платы за общедомовые нужды по электроэнергии в МКД по ул.Ленина д.52б производится с нарушением действующего законодательства.

«Исходя из произведенных расчетов установлено, что размер платы, рассчитанный исходя из норматива, в указанном доме составляет 73 рубля 65 копеек. Указанный размер платы управляющая компания превышать не имеет права. В тоже время по одной из квартир дома в квитанции за октябрь 2013 года к оплате на общедомовые нужды по электроэнергии необоснованно выставлено 461 рубль 85 копеек, за ноябрь 2013 — 198 рублей 37 копеек., за декабрь 2013 — 152 рубля 41 копейка, за февраль 2014 — 85 рублей 48 копеек», — рассказали в прокуратуре Кировской области.

Также проверкой установлены нарушения порядка начисления платы за индивидуальное потребление. Так, в квитанциях за январь и февраль 2014 при определении размера платы применялись устаревшие тарифы для водоснабжения и для водоотведения, которые были выше вновь утвержденных.Кроме того, в рамках проверки выявлены факты ежемесячного начисления платы за отопление собственникам МКД по фактическим показаниям прибора учета, что противоречит требованиям действующего законодательства.По вышеуказанным фактам в отношении юридического лица ООО «Стройсервис» было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). По постановлению прокурора города региональной службой по тарифам Кировской области ООО признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

А еще в адрес директора организации прокурором города Кирова внесено представление с требованием произвести перерасчет платы всем жильцам дома, так что у кировчан появилась надежда на то, что платежки вскоре придут верные.

Фото: mger2020.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector