Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Торговый центр «ОК» закроет жилая восемнадцатиэтажка

08 сентября 2014
510
Торговый центр «ОК» закроет жилая восемнадцатиэтажка
Источник фото: -

На углу улиц Ленина и Розы Люксембург появится новый кировский «небоскреб»

Школа №24  находится на Мопра, 18 б. Собственно говоря, это двухэтажное здание бывшего садика. «Все маленькое, расчитанное на дошколят. Столовая вообще в подвале. Классов — по два в параллели. Больше 24 человек в класс не берут — наверное, потому что классные комнатки очень маленькие, у нас большая комната в квартире такая же. И учиться там можно до 9 класса, а позже придется искать другую школу», — рассказала кировчанка Надежда, ребенок которой учится в данной школе.

Естественно, родители надеялись, что на углу улиц Розы Люксембург и Ленина появится новое здание школы. Депутат кировской городской думы Владимир Журавлев выступал с инициативой обратиться от имени депутатов к врио губернатора Никите Белых, дабы помочь отстоять участок, расположенный по соседству со школой, под дальнейшую реконструкцию здания.

«Площадь участка 1,1 гектар, если учесть, что строительство будет происходить с одновременной реконструкцией школы, то возможно возвести 4-этажное здание на 800 учеников», — сказал на июньском заседании Гордумы народный избранник. Глава города Кирова Владимир Быков согласился лично донести данное предложение до врио губернатора Кировской области Никиты Белых.

«Этот участок никуда не уйдет, нам нужно сначала разобраться, какую именно школу можно там построить и возможно ли вообще», — сказал тогда Владимир Быков.

Однако уже 3 сентября на сайте администрации кирова было опубликовано Распоряжение заместителя главы администрации города Кирова от 03.09.2014 № 2774-зр «Об утверждении документации по планировке застроенной территории в квартале улиц Ленина — Мопра — Свободы — Розы Люксембург в Первомайском районе города Кирова» 

Именно тот участок, о котором разговаривали на июньском заседании кировской городской Думы, сейчас предназначен под жилое строительство со средней этажностью застройки — 18 этажей. Около многоэтажки будет 900 квадратных метров зеленых насаждений и две двухуровневых стоянки на 48 и 110 машиномест. На первом этаже — административные помещения.

К слову, немного подальше по улице Розы Люксембург расположен вновь построенный ТЦ «ОК». Если будет возведена многоэтажка, торговый центр не будет видно с улицы Ленина.

Ниже — проект межевания участка с сайта горадминистрации. Уеличивается по клику.

Торговый центр "ОК" закроет жилая восемнадцатиэтажка

Главное фото: gorodkirov.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector