Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области пациентка умерла в очереди к врачу

14 сентября 2014
350
В Кировской области пациентка умерла в очереди к врачу
Источник фото: -

Таргедия произошла в Омутнинске. На втором этаже поликлиники Омутнинской центральной районной больницы около кабинета медико-социальной экспертизы скончалась пациентка.Она ожидала своей очереди на прием к специалисту, сообщают «Омутнинские вести+». Пенсионерке стало плохо, она упала на пол и скончалась. Свидетелями несчастного случая стали другие пациенты ЦРБ.

Отметим, что эта новость на сайте появилась в рубрике «Народная новость». Информационные поводы для нее сообщают сами читатели «Омутнинских вестей+».

«Хотим знать – чего не выдержала женщина – очередей или нечеловеческого отношения? Почему в очередях в больнице стали умирать люди?», — спрашивают читатели «Омутнинских вестей».

Тут же в комментариях сочувствующие высказывают свое мнение и делятся историями, которые произошли с ними: «Нечеловеческого отношения. Точно. К кабинету 1, где меряют глазное давление, подошла женщина лет 50, приезжая из деревни и говорит вышедшему из кабинета мед.работнику, что её с высокой температурой регистратор направила почему-то в 1 каб., т.к. участковый врач принимает в другое время, а ей очень плохо, другие врачи-терапевты с чужого участка больных НЕ ПРИНИМАЮТ!!! Мед.работница ответила, что она всего лишь фельдшер и может ТОЛЬКО ПОМЕРЯТЬ ТЕМПЕРАТУРУ!?!… Больше ничего! ВСЁ!!!…! Падай и помирай тут!!! я тихонечко сказала той женщине – заходи в следующую дверь, в “скорую” и падай – там помогут, и укольчик сделают и на ноги поставят и под ручки к терапевту отведут и без очереди примут и помощь реально окажут. Не знаю, чем закончилось, но фельдшер забрала её к себе в кабинет».

Напомним, что в этой же больнице в мае 2012 года в регистратуре умер 56-летний пациент, не дождавшись амбулаторной карты. Медики провели реанимационные мероприятия, но не смогли вернуть мужчину к жизни.По данным дежурной части полиции, дома ему стало плохо и он вызвал «Скорую», которая доставила его в больницу. После оказания первой помощи его направили в регистратуру за амбулаторной картой для посещения врача. Вдруг пациент упал на пол на глазах посетителей и медицинского персонала. Главный врач ЦРБ Сергей Мякишев пояснил, что по этому случаю в больнице будет проведена служебная проверка.

Фото:omvesti.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector