Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове началось строительство площадки для детей с ограниченными возможностями

18 сентября 2014
230
В Кирове началось строительство площадки для детей с ограниченными возможностями
Источник фото: -

14 сентября 2014 года в детском парке «Аполло» города Кирова началось строительство первого в области игрового комплекса для малышей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Вместе получится!».

Его цель – создать условия для детей с особым социальным статусом для общения и совместных игр со сверстниками.

Общий бюджет благотворительного проекта составляет 1 млн. 680 тысяч рублей. Эти средства необходимы для подготовки площадки и приобретения специального оборудования. Сбор пожертвований начался в мае этого года, к сентябрю организаторам удалось собрать 940 тысяч рублей. Было принято решение начать строительство площадки уже в этом году и установить в парке «Аполло» часть игровых элементов.

В прошедшие выходные проведены работы по подготовке асфальтового основания для площадки. Всего уложено около 250 квадратных метров нового полотна. В понедельник специалисты приступили к монтажу игрового оборудования, изготовленного в Санкт-Петербурге.

В ближайшее время на площадке появятся песочница для детей, передвигающихся в инвалидных колясках, игровой комплекс с пологими съездами, качели-балансиры, тренажер и автобус с пандусами. Каждый элемент городка будет установлен на безопасном расстоянии друг от друга, чтобы малышам с ограничениями здоровья было удобно передвигаться.После завершения монтажа оборудования, на площадке уложат резиновое покрытие, предназначенное для активных игр детей. Завершить работы планируется к концу этой недели.

Благотворительный проект «Вместе получится!» получил большой отклик неравнодушных людей со всей России от Москвы до Новосибирска. На призыв организаторов акции откликнулись не только кировчане. Средства на специально созданный счет поступают от жителей Нижегородской, Калужской, Московской областей, республик Дагестан, Башкортостан. Акцию поддержали кировские компании, учебные заведения, средства массовой информации, врио губернатора Кировской области Никита Белых. Благодаря отзывчивости людей, уже на этой неделе дети с ограниченными возможностями здоровья в городе Кирове смогут играть и общаться со своими сверстниками.

Чтобы полностью завершить проект, необходимо собрать еще 740 тысяч рублей. На эти деньги в следующем году планируется достроить игровой комплекс. Средства необходимы для приобретения карусели и качели для детей, прикованных к инвалидным креслам, сенсорного лабиринта, тренажеров для малышей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В настоящее время сбор пожертвований продолжается. Чтобы помочь проекту, необходимо оправить SMS-сообщение на номер 4647 со словом «Аполло» и через пробел указать сумму благотворительного взноса. Например: Аполло 200. Обращаем ваше внимание, что платеж нужно обязательно подтвердить.

Пользователи интернет-банкинга и организации могут перечислить средства на расчетный счет общественной организации «Мир без границ».

Информация о проекте и платежные реквизиты размещены на страницах:

www.facebook.com/vmestepoluchitsya

https://vk.com/apollo_vmestepoluchitsya

Поможем детям с ограниченными возможностями быть счастливыми!

Вместе получится!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector