Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Глыба снега упала на коляску с младенцем, ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами

28 октября 2014
130
Глыба снега упала на коляску с младенцем, ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами
Источник фото: -

28 октября 2014 года на бабушку с годовалым внуком с пятиэтажки обрушился снег: мальчика увезли в реанимацию.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области, около 12.30 бабушка и дедушка гуляли со своим годовалым внуком по улице Грибоедова областного центра. Когда они проходили мимо одной из пятиэтажек, с ее крыши соскользнул мокрый снег, обрушившись на женщину и коляску с ребенком. Мальчик получил тяжелые травмы, его госпитализировали, сейчас он находится в реанимации.

По информации старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Кировской области Марии Южаниной, «родственники быстро достали малыша и вызвали «скорую», после чего ребенок был доставлен в больницу. По предварительным данным, у него обнаружена черепно-мозговая травма, ушиб передней брюшной стенки, ушиб мягких тканей головы и перелом свода черепа». О состоянии его родственников пока ничего не известно.

Полицейские, прибыв на место трагедии, изъяли камеры видеонаблюдения, также выясняется, кто был ответственен за очистку этой крыши. Хотя вина пострадавших в данном случае тоже имеет место быть: в сырую погоду необходимо держать подальше от стен домов, потому что выпавший ранее снег скапливается на скатах крыш, намокает, и, становясь в несколько раз тяжелее, устремляется вниз, пишет newsler.ru.

Мария Леонидовна сообщила, что следственными органами СК РФ по Кировской области уже возбуждено уголовное дело по п. «в» ч .2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). «На место происшествия выехали следователи, более подробная информация появится завтра», — добавила она.

Кстати, по закону за подобные преступления грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, в прошлом году 9 апреля с крыши здания в Кирове (проезд Колесникова) на голову на 71-летней женщины упала сосулька. Как сообщает ГУ МЧС по Кировской области, врачи травмбольницы поставили пострадавшей диагноз: ушибленная рана головы, закрытый перелом левой плечевой кости, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

А в 2011 году на улице Цеховая, 12 снежная масса упала на маму и ее годовалого сына. При этом женщина получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, малыш — ушиб мягких тканей головы, ушное кровотечение. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector