Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За потопом в Киров придет гололёд

28 октября 2014
110
За потопом в Киров придет гололёд
Источник фото: -

Накануне синоптики давали прогноз на потепление, и он оправдался. Однако дальше осень снова начнет сдавать позиции.

27 октября прогноз погоды был иным: кировчанам обещали обильные дожди и температуру до +6. Теперь же метеорологи обещают нам прохладную неделю.

С сегодняшнего дня в Кировской области начнут выпадать осадки смешанного характера, в виде мокрого снега и переохлажденного дождя. Температура воздуха ночью -2…-7, днем -1…+4. Такие условия ведут к формированию корки льда на дорогах и тротуарах города утром и вечером.

Уже сейчас на дорогах Кировской области в районах Советска, Лебяжья, Немы, Суны и Уржума зафиксирована снежная наледь до 1 мм. 

Продолжится и активное таяние снега. На полдень 28 октября в городе Кирове наблюдались огромные лужи и снежная каша. Администрация города поставила задачу подрядчикам: очистить участки улиц с заужениями и убрать места временного складирования снега. В приоритете на ближайшие сутки — Привокзальная площадь и отдельные участки улиц Комсомольской, Воровского (участки от улицы Горького до Володарского и от проспекта Строителей до Солнечной), Ленина (от Профсоюзной до Горбачёва), часть улицы Преображенской. Задача подрядных организаций также довести до нормативного состояния улицу Ломоносова от Московской до Лепсе. Оттуда также должен быть вывезен снег.

Пока что снегоуборочной техники или рабочих с лопатами кировчане не заметили. Может быть, подрядчики надеются, что вскоре всесь снег растает сам?

Фото: Иван Константинов

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector