Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бывшего гендиректора «Ипотечной корпорации» посадили на 3 года

12 ноября 2014
370
Бывшего гендиректора «Ипотечной корпорации» посадили на 3 года
Источник фото: -

12 ноября Первомайский районный суд вынес приговор Сергею Рылову

Отметим, что Сергей Рылов также числился еще и депутатом Законодательного собрания Кировской области. 

29 января 2014 года сотрудники УМВД задержали гендиректора  «Кировской региональной ипотечной корпорации» Сергея Рылова по подозрению в совершении преступления по статье «Коммерческий подкуп». При обыске в его офисе были найдены боеприпасы. 

По версии следствия, будучи гендиректором «Кировской региональной ипотечной корпорации», Рылов незаконно получил от кировчанина, выселяющегося из аварийного жилья, более 380 тысяч рублей за предоставление ему квартиры большей площади с целью приватизации. С жителем был заключен договор «Об оказании гражданину устных консультационных услуг по вопросам переселения», но деньги от сделки в кассу «КРИК» не поступили.

На суде Рылов объяснил, что просто забыл передать деньги в кассу, а после взял их, перепутав с собственными, которые хранились в том же сейфе. Насчет патронов Сергей Рылов заверял, что они были ему подброшены.

Сегодня, 12 ноября 2014 года, Первомайский районный суд города Кирова вынес приговор бывшему гендиректору ОАО «Кировская ипотечная корпорация», депутату и депутату ОЗС. Рылов окончательно признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Суд  признал Сергея Рылова виновным по обоим статьям и приговорил его к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Срок пребывания в СИЗО (9,5 месяцев) будет учтен, и, таким образом, Рылову осталось пребывать в местах заключения около 2-х лет. 

Также Рылов будет обязан выплатить штраф — свыше 1 млн 903 тыс. рублей. 

Приговор пока что в законную силу не вступил. Возможно, адвокаты Сергея Викторовича будут подавать апелляцию на решение суда.

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector