Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове найдена табличка с ошибочным названием улицы

03 января 2015
700
В Кирове найдена табличка с ошибочным названием улицы
Источник фото: -

Кировчане уже обсуждают ошибку в соцсетях.

В интернете появилась фотография уличного аншлага, который висит на одноэтажном здании по адресу ул.Калинина 2а. Там, в самом начале улицы, расположен магазин «Магнит».

В названии улицы всё указано верно, а вот в самом слове «улица» допущена ошибка — оно написано как «улиица», с двумя буквами «и».

Кировчане довольно равнодушно реагируют на данное событие. Похоже, такие мелочи жителей города не волнуют. Соблюдение правил правописания — не самая важная проблема сегодня.

Добавим, что подобные таблички с адресом производятся из оцинкованной стали или композитной плиты и оклеиваются аппликацией из самоклеющейся пленки oracal. Заказать одну такую табличку стоит от 2 до 3 тысяч рублей.

Последний раз аншлаги с названиями улиц на кировских домах менялись в 2012 году, когда нескольким улицам вернули исторические названия.

Из досадных недоразумений стоит отметить «переименование» районного города Кировскй области Омутнинска в «Омутниск». Табличка с таким названием стояла на въезде в город в июне 2013 года.

В Кирове найдена табличка с ошибочным названием улицы

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector