Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области укол от гриппа получат 360 тысяч человек

02 октября 2015
340
В Кировской области укол от гриппа получат 360 тысяч человек
Источник фото: -

В Кировскую область поступила вакцина для детских прививок от гриппа. Взрослым пока придётся подождать, сообщают в региональном Минздраве.

Пока «сезон простуд» не успел накрыть Кировскую область. За прошлую неделю медики зарегистрировали 7668 простуженных , что меньше показателя позапрошлой недели. В областном центре на сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора, гриппуют 3 тысячи 840 человек. Тем не менее, медики напоминают, что о прививках от гриппа надо всегда вспоминать заранее — уколоться стоит как минимум за две недели до начала эпидемии. Нынешней осенью в Кировской области на прививку ждут 110 тысяч детей и 250 тысяч взрослых. Вакцина стоит 250 рублей, однако список тех, кого привьют бесплатно, довольно обширен. В него попадают:- дети — начиная с шестимесячных малышей и заканчивая 17-летними выпускниками школ;- беременные женщины,- призывники и вообще молодые люди призывного возраста;- пенсионеры старше 60-ти,- лица, страдающие от хронических заболеваний (в первую очередь — сердечно-сосудистой и эндокринной систем, почек и лёгких),- медработники,- сотрудники полиции,- педагоги, а также прочий персонал детских и образовательных учреждений,- работники сферы обслуживания и транспортной сферы.

Как можно понять по этому перечню, бесплатная прививка полагается как правило людям, которые очень много контактируют с другими людьми. И это правильно, ведь, по статистике, в среднем один больной заражает еще четырех здоровых.

Фото: izvmor.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector