Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области клещи покусали более 60 человек

08 мая 2018
17522
В Кировской области клещи покусали более 60 человек
Источник фото: pixabay.com

С начала первой декады апреля жертвами клещей стали 64 человека, 9 из которых дети, сообщает Управление Роспотребнадзора по Кировской области. Для сравнения в прошлом году в это же время было зарегистрировано 49 пострадавших.

Клещи покусали людей в 29 районах области и Кирове. При этом случаев подозрения на клещевой вирусный энцефалит не зарегистрировано. При обращении за медицинской помощью выявлен один случай клещевого боррелиоза, в 2017 году таких больных не было. Из-за потепления и схода снега на большей территории ожидается увеличение числа выхода клещей.

Напомним, что на природу надо правильно одеваться. Одежда должна быть застегнута на все пуговицы или замок-молнию и плотно прилегать к телу. Следует периодически осматривать нижнюю часть одежды, потому что клещи прицепляются к одежде, находясь на траве, переползают по одежде человека вверх. Когда вы вернетесь из леса, снимите одежду, осмотрите ее и тело.

Нельзя заносить в помещение свежесорванные растения, верхнюю одежду и другие предметы, на которых могут оказаться клещи. Осматривайте собак и других животных. Можно использовать и специальные акарицидные средства, которые отпугивают клещей.

Если вас укусил клещ, необходимо обратиться в медицинское учреждение за помощью.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Клещ - моё любимое насекомое.Я их собираю и накапливаю в спичесных коробках, а потом выпускаю в гордских скверах и парках голодными. Разбегаются как тараканы в поисках пищи!
    26 ноября в 13:50Ответить
  • Аноним
    а почемубы и нет клешшам тоже прогулка нужна душно имя в коробках оне тожа людя как и мы
    20 декабря в 12:37Ответить
Adblock
detector