Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области на врача-хирурга возбудили дело за смерть пациента

11 ноября 2015
310
В Кировской области на врача-хирурга возбудили дело за смерть пациента
Источник фото: -

«Невнимательного» хирурга подозревают в совершении преступления по ч.2 ст.109 УК РФ: «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей».

 В Советске в отношении врача-хирурга местной ЦРБ возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области.

Следователями установлено, что вечером 3 августа 2015 50-летний житель города Советска в состоянии алкогольного опьянения находился у себя в гараже. Мужчина упал и ударился головой о бетонный пол. Он был доставлен в хирургическое отделение КОГБУЗ «Советская ЦРБ». Пострадавшего обследовал врач-хирург, который не выявил на голове мужчины никаких повреждений и гематом; на рентгенограмме костей черепа повреждений установлено не было, хотя пострадавший утверждал, что из его уха идет кровь. После обследования мужчину отпустили домой. На утро следующего дня он, находясь дома, скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила вследствие закрытой черепно-мозговой и черепно-лицевой травмы, сопровождавшейся переломом костей свода и основания черепа, кровоизлияниями под оболочки головного мозга и осложнившейся развитием отека головного мозга с вторичными кровоизлияниями в стволовой отдел мозга.

По данному факту была проведена проверка, в рамках которой назначен ряд экспертиз, в ходе которых было установлено, что между дефектами оказания медицинской помощи врачом-хирургом Советской ЦРБ и наступлением смерти пострадавшего имеется причинно-следственная связь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото:bryansktoday.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector