Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане могут остаться без скорой помощи в новом году

24 ноября 2015
430
Кировчане могут остаться без скорой помощи в новом году
Источник фото: -

Оба аукциона по предоставлению услуг транспорта кировским больницам были признаны несостоявшимися. 

Ещё 10-го ноября завершилась подача заявок на конкурс от КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г.Кирова». Подрядчикам предлагалось за 1.354.080 рублей предоставить 7 машин класса В для подстанции №2, расположенной по адресу ул. Крупской, 6 сроком на 1 месяц. Однако, на конкурс подало заявление всего одно кирвоское предприятие под названием «Обслуживание медицинского транспорта». В связи с отсутствием других заявок, конкурсная комиссия признала аукцион несостоявшимся.

Такая же судьба постигла и второй аукцион, который завершился 23 ноября. Согласно информации сайта navigator-kirov.ru, в отличие от первого он рассчитан на пять лет и стоимость его составляет 237.014.172 рублей. По его условиям, машины, которые будут оказывать услуги скорой помощи, должны быть новыми. На него были поданы сразу две заявки, одна из которых была отклонена с формулировкой «Не предоставлена информация, предусмотренная требованиями документации об электронном аукционе». Таким образом, в аукционе остался всего один участник и в связи с этим аукцион был признан несостоявшимся.

Напомним, что ранее подобный аукцион проходил в Кирове в 2012 году. Тогда был заключен договор аутсорсинга на три года с компаниями «Кировмедавтотранс» и «Медицинский транспорт». В рамках договора каждая из компаний предоставила кировской службе «03» по 19 новых машин «скорой помощи». Сумма контракта тогда составляла 249 миллионов рублей и стоимость аренды, бензина, ремонта, работы водителя одной машины составила более 6,5 миллионов рублей за три года. Добавим наши нехитрые расчеты. Если переложить эти цифры на аукцион этого года, получится, что по самым оптимистичным прогнозам, хватит выделенной суммы лишь на 24 машины.

Таким образом, даже если бы аукцион и состоялся, в Кирове останется в полтора раза меньше машин скорой помощи, чем сейчас.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector