Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове врачи занесли пациенту инфекцию при операции: мужчина скончался

05 декабря 2015
590
В Кирове врачи занесли пациенту инфекцию при операции: мужчина скончался
Источник фото: -

Очередная врачебная ошибка привлекла внимание следователей Следственного управления Следственного комитета региона.

 Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области, следователи установили, что 58-летний мужчина в сентябре 2015 года поступил на плановую операцию на сердце в КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница». Операция была сделана 29 сентября. Спустя две недели пациента выписывают и дают направление на прохождение реабилитации в КОГБУЗ «Областной гериатрический центр».

По материалам следствия известно, что на момент поступления в это лечебное учреждение состояние мужчины оценивается медиками как крайне тяжелое. Диагноз врачей — перитонит (воспаление брюшины, после операции развивается из-за занесенной инфекции в брюшную полость).

Мужчину направляют в КОГБУЗ «Северная городская клиническая больница», где его вновь оперируют. Но спустя 3 дня, 17 октября, он умирает. Как сообщает ведомство, была проведена экспертиза, которая выявила дефекты оказания медицинской помощи со стороны сотрудников Кировской областной клинической больницы. По предварительной версии, перитонит был выявлен не своевременно.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

 

Возбуждено уголовное дело по по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Фото:mednovelty.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector