Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 18 школах Кирова отменили занятия из-за гриппа

05 февраля 2016
250
В 18 школах Кирова отменили занятия из-за гриппа
Источник фото: -

В 18 учебных заведениях Кирова приостановили занятия (в некоторых классах) из-за гриппа. Как сообщают в Министестве здравоохранения региона, дальнейший прогноз по заболеваемости остается неблагоприятным.

По данным областного Минздрава, только за минувшую неделю прирост числа заболевших ОРВИ и гриппом составил 25 процентов по отношению к прошлой неделе. Число случаев «свиного гриппа» осталось прежним — 15.

— Во всех дошкольных образовательных учреждениях с начала февраля ежедневно проводится утренний осмотр детей с измерением температуры, — сообщают в министерстве. — Также усилен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием помещений в местах скопления людей, в том числе, в пассажирском транспорте и другие.

Ограничительные мероприятия введены и в медицинских организациях. Среди сотрудников учреждений здравоохранения введен масочный режим, также ограничена работа дневных стационаров, а в круглосуточных стационарах запрещено посещение пациентов родственниками. 

— Ограничена и плановая госпитализация пациентов в круглосуточные стационары, — информируют медики. — Ограничения коснулись терапевтического, пульмонологического и инфекционного профилей из-за возможного увеличения потока пациентов с пневмонией, ОРВИ и гриппом. В помещениях с большей периодичностью проводится дезинфекция и проветривание.

Гражданам, опасающимся подхватить простуду, напоминают о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. На данный момент «главным оружием» против гриппа являются частое мытье рук или обработка их антисептическими салфетками, использование одноразовых масок в местах скопления людей. Не повредят регулярное проветривание помещений и употребление пищи, богатой витаминами. При первых признаках заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью, напоминает Минздрав области.

Фото: ntv.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector