Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На борту загоревшегося в Доминикане пассажирского самолета была кировчанка

14 февраля 2016
90
На борту загоревшегося в Доминикане пассажирского самолета была кировчанка
Источник фото: -

10 февраля 2016 года российский самолет «Боинг 777″ совершил экстренную посадку в Доминикане. Воздушное судно принадлежит «Оренбургским авиалиниям».

 В боинге, у которого двигатель вышел из строя после взлета, находилась и наша землячка. Эту информацию подтверждает и progorod43.ru. Рейс вылетел согласно расписанию в 22:47 UTC. На борту воздушного судна находилось 355 пассажиров и 20 членов экипажа. Через 15 минут штатного полета на высоте 6000 метров в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона. Капитан ВС отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 23:27 UTC воздушное судно произвело благополучную посадку. Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в  связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам правого борта, согласно отработанной инструкции. Экипаж самолета действовал слаженно и четко, поэтому им удалось посадить  самолет так, что никто из 355 пассажиров не пострадал. Кировчанка Анна Солнцева оказалась на борту этого самолета.

— Спасибо всем за поддержку! Все случившееся было ужасным кошмаром. Теперь все в порядке. Со вторым рождением нас, — рассказала progorod43.ru Анна Солнцева.

Пассажиры самолета рассказали, что после того, как раздался хлопок, у людей началась паника, дети заплакали, а из турбин было видно пламя. 

Во время посадки у самолета загорелась передняя стойка шасси. Пассажиры в панике надевали кислородные маски, накидывали спасательные жилеты, кто-то звонил родственникам, несмотря на запреты. На земле самолет уже ждали спасатели.

 

Следственным Комитетом по транспорту уже проводится проверка по факту аварийной посадки боинга. Руководство авиакомпании объявило, что летчикам, спасшим жизнь пассажирам, дадут премию.

Фото: vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector