Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области нашли «резиновый» дом

17 февраля 2016
210
В Кировской области нашли «резиновый» дом
Источник фото: -

В Кирово-Чепецком районе в одном доме прописались 18 человек. Региональная прокуратура заинтересовалась этим фактом, поскольку дом является самым обычным и не рассчитанным на такое число жителей. 

— Проверкой установлено, что 18 граждан были зарегистрированы фиктивно, — сообщили в прокуратуре. — При этом собственник фактически не предоставлял жилье для проживания указанным гражданам. В дом они не вселялись и не проживали. Договор найма либо договор безвозмездного пользования жилым помещением между ними  и собственником не заключался.

«Резиновый» дом располагается в селе Филиппово. По результатам проведенной проверки Кирово-Чепецкий городской прокурор уже  направил в суд исковое заявление о «выселении» 18-ти жильцов и признании недействительной регистрации указанных граждан. Кроме того, они будут сняты с регистрационного учета.

Отметим, что неделей ранее другую жительницу Кировской области — женщину из Котельнича уличили в том, что она фиктивно прописала в своей квартире иностранцев. Речь шла о трех гражданах Украины, которые прибыли на Вятку в 2015 году, оформились по «новому месту жительства», но жить решили в другом месте — в поселке Карпушино в том же Котельничском районе.

В отношении вледелицы дома было возбуждено уголовное дело, поскольку фиктивная постановка на учет иностранных граждан является наказуемым деянием.

Фото: smartnews.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector