Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как это работает: fashion-фотограф

03 марта 2016
1050
Как это работает: fashion-фотограф
Источник фото: -

Красивая картинка, которую мы видим в глянцевых журналах, всегда имеет обратную сторону.

Что стоит за глянцем и лоском, в чем заключается работа фэшн-фотографа и почему люди заказывают модную съемку ради лайков в Инстаграме – об этом мы узнали у фотографа, стилиста Александры Крестьяниновой.

Как это работает: fashion-фотограф

Фэшн-фотограф, по словам Александры, работает с образами, которые популярны, с идеями, которые востребованы на данный момент. Фэшн-фотограф отдает клиенту картинку в актуальной цветовой гамме, где правильно согнут локоток, где тот самый цвет помады… Фэшн-фотография отличается от портрета, где, например, девушка с надеждой смотрит в окно. Глянцевая съемка дает возможность использовать интересный свет, авангардный мейк, особенную постобработку.

Как это работает: fashion-фотограф

— Моя задача придумать и воплотить в жизнь актуальные тренды в концептуальных съемках, — говорит Александра.

Вы всегда считали, что девушки в глянцевых журналах идеальны? И правильно делали! Над созданием идеального образа, как правило, трудится целая команда профессионалов!

Как это работает: fashion-фотограф

— Глянец, в общем понимании, это «дорого-богато». Это обязательно идеальное тело, кожа, детали одежды, это шелковая картина с головы до пят, — рассказывает Александра Крестьянинова. – Поэтому над для глянцевого издания работает команда профессионалов. Выставляем свет, стилист разрабатывает образ, визажисты делают идеальное лицо, фотограф контролирует «причесанность» всего образа и снимает. Я люблю такие идеальные глянцевые фотографии, на них идеальные люди, идеально держат спину.

Кстати, вопреки расхожему мнению, для глянцевой картинки снимают отнюдь не писаных красавиц. Тем более, что красота – понятие субъективное.

Как это работает: fashion-фотограф

По словам фэшн-фотографа, сейчас идеальная красавица — это «худющая» девушка с мохнатыми бровями и ассиметричными чертами лица. Она — тренд. Тренд переносим на глянец.

— По своему опыту скажу, что модель может совсем не нравиться, когда смотришь на нее взглядом обычного человека, но в кадре она настолько фотогенична и закономерна, что становится для меня первой красавицей, — добавляет Александра.

На глянцевых съемках обычно каждый занят своим делом – стилист приезжает с одеждой, визажист уже готов к мейк-апу.

— Я тоже беру на себя функцию стилиста, — рассказывает Александра. — Обожаю наряжать своих моделей, с головы до лакированных лодочек. А вот для коммерческих съемок лукбука работает стилист компании, для которой снимаем образы. В таком случае, все уже решено, совещаний и споров на площадке нет. Образы готовы. Нужно их вкусно подать.

Как это работает: fashion-фотограф

Как правило, фэшн-съемки заказывают журналы, сайты, рекламодатели. Бывает, что скучающая дива с Рублевки заказывает фэшн-съемку для себя. И для лайков в Инстаграме.

А вот кризис фэшн-фотографы не чувствуют. Когда есть постоянные клиенты, то съемки не прекращаются, наоборот, в кризис нужно продавать — обложки, одежду, аксессуары… Соответственно, люди не экономят на рекламных съемках.

Как это работает: fashion-фотограф

— Возможно, скучающие дивы чуть сберегут монет для личных съемок. Но если занят давно и постоянно, то не особо почувствуешь кризис. Делай качественно свою работу, и все будет хорошо, — говорит Александра.

Фэшн-съемка, в зависимости от количества образов, длится примерно час-два. Александра говорит, что не снимает долго. Иногда достаточно 20 минут для отличных кадров. Правда, если модель ленится, не в настроении или нет контакта, то нужные картинки снимаются дольше.

Как это работает: fashion-фотограф

— Самое сложное в этом процессе – выбрать свет, — рассказывает фэшн-фотограф. — А еще мне, как хрупкой девушке, тяжело двигать фонари. Благо, есть помощники. На самом деле, у меня есть любимые световые схемы. Но все равно вся магия — в фонариках! Сложно, но захватывает.

Кстати, стоимость фэшн-съемки в Кирове варьируется от 10 до 14 тысяч рублей. Это если говорить о добротном глянце для журнала или рекламы. Александра говорит, что это смешные цены, в отличие от Москвы, где подобные съемки стоят в разы дороже.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector