Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На «Нанолеке» начнётся производство инъекционных антикоагулянтов «Фраксипарин»

17 марта 2016
340
На «Нанолеке» начнётся производство инъекционных антикоагулянтов «Фраксипарин»
Источник фото: -

Южноафриканская компания Aspen Pharmacare Holdings намерена локализовать производство антикоагулянтов в Кировской области. 

По информации «Коммерсанта», уже сегодня состоится подписание соглашения между южноафриканским фармацевтическим холдингом Aspen и кировской биофармацевтической компанией «Нанолек» о локализации в Кировской области производства инъекционных антикоагулянтов, применяемых для профилактики и лечения тромбозов. Поскольку препарат выпускается в виде готовых к инъекции стерильных одноразовых шприцев, уровень производства лекарства составит от 6 до 15 миллионов шприцев в год. 

На "Нанолеке" начнётся производство инъекционных антикоагулянтов «Фраксипарин»

Впрочем, непосредственное производство лекарства в Кировской области начнётся не ранее 2018 года. Планируется, что с конца 2016 года в Кировской области будет производиться упаковка лекарства. В это же время начнётся процесс передачи технологии производства, который ориентировочно завершится к концу 2017 года. Таким образом, производство антикоагулянта не сможет начаться раньше вышеобозначенного срока.

Сейчас в России продаётся около 6 миллионов доз антикоагулянта в год, однако локализация производства, вероятно, позволит снизить стоимость лекарства и, соответственно, поднять спрос на него. «Мы ожидаем рост потребления данного препарата госпитальным сегментом в среднесрочной перспективе и, соответственно, закладываем это увеличение в расчет плановой мощности производства», — сообщили «Коммерсанту» представители компании.

Помимо снижения цен, в компании рассчитывают  на развитие в России «мероприятий по профилактике тромбообразования». Сейчас, по данным Aspen Pharmacare Holdings, терапию для профилактики тромбообразования в России получает лишь треть пациентов группы высокого риска.

Импортозамещение за счёт «приземления» или локализации иностранных производств на Вятской земле — лишь первый этап развития «Нанолека». Сейчас на «Нанолеке» уже локализованы производства вакцины против полиомиелита, педиатрических вакцин, препаратов для лечения сахарного диабета, артериальной гипертензии и сердечной недостаточности, а также препарата для лечения ревматоидного артрита корейской Celltrion. Выпуск собственных разработок «Нанолека» начнётся лишь в 2018 году.

Фото: https://newsler.ru, https://ukrcommerce.com/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector