Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Клещи покусали почти 2 тысячи кировчан

16 мая 2016
290
Клещи покусали почти 2 тысячи кировчан
Источник фото: -

По последним данным Роспотребнадзора, уровень обращений выше на 9 процентов (СПИСОК ОБРАБОТАННЫХ МЕСТ).

Кировский Роспотребнадзор сообщает последние данные по обращаемости за медицинской помощью по поводу присасывания клещей. В лечебные организации области обратилось 1818 человек, что на 9{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} выше уровня 2015 года за аналогичный период, уточняют в ведомстве. 

 — Увеличение числа пострадавших за текущий период 2016 года в сравнении с прошлым годом связан с теплой декадой в мае, следовательно, высокой активностью клещей, — пояснили в Роспотребнадзоре. Там же отметили, что акарицидные обработки продолжаются.  На сегодняшний день от клещей обработаны 816 гектаров, в том числе в Кирове обработаны территории парка Победы, парка Кирова (у Цирка), Кочуровский парк. В Дороничах также обрызганы парки и скверы. 

Зеленые участки в центре города тоже не остались без внимания. Специалисты выезжали в скверы на углу Комсомольской и Азина, на Спасскую — между Карла Либкнехта и Дерендяева. Обработаны насаждения и трава на Пугачева и Щорса, на углу Производственной и Щорса, на Производственной от Воровского до Московской, на Некрасова и Пугачева, бульвар на улице Калинина от Горького до Чапаева.

Досталось клещам и на перекрестке Профсоюзной с Карла Маркса, бульваре на Северной набережной, бульваре Ломоносова  — территория у Зубаревского леса. В Роспотребнадзоре сообщают, что обработаны территории детских садов, школ и больниц, а такдже кладбищ.

Однако не стоит забывать о мерах предосторожности, ведь несмотря на обработку, насекомые все равно кусают человека. По сообщениям СМИ, в Кирове клещи спивались в районе Цирка, в парке у ДК железнодорожников, на улицах Мира и Некрасова — прямо на детских площадках. По последним данным, в Кирове зафиксирован один случай энцефалита и два боррелиоза. В Кирово-Чепецком районе энцефалитным клещом был укушен один взрослый, а болезнь Лайма зарегистрирована у детей в Котельничском и Верхнекамском районах.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector