Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове зафиксировали резкую вспышку ОРВИ

09 сентября 2016
290
В Кирове зафиксировали резкую вспышку ОРВИ
Источник фото: -

Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по региону. 

Всего за неделю, после прихода холодной погоды, рост числа заболевших произошел в три раза. В Роспотребнадзоре уточняют, что с 26 августа по 4 сентября острыми респираторными инфекциями переболели 4012 человек. Такой показатель заболеваемости составляет примерно 30 простуженных на 10 тысяч человек населения.

Уровень предыдущей недели превышен на 33,3 процента.

Специалисты объясняют, что это связано не только с изменением погодных условий, но и с началом учебного года и формированием детских коллективов в садиках.

Сегодня в Кирове циркулируют вирусы парагриппа и бокавирусов, уточняют в Роспотребнадзоре.

Ведомство уже обратилось к представителям детских учреждений региона с просьбой в этот осенний период уделять больше внимания раннему выявлению больных детей, а также вовремя изолировать их от коллектива и  начинать проводить другие профилактические мероприятия.

— Кроме того, не дожидаясь высокой заболеваемости, необходимо вовремя начать прививки детям против гриппа, — считают в ведомстве.

Отметим, что противогриппозная вакцина на текущий сезон в поликлиники уже поступила и иммунизация против гриппа уже началась.

Кстати, по мнению медиков, вакцинацию, чтобы ее действия хватило на всю осень и зиму, лучше всего проводить в период с сентября по ноябрь.

Фото eva.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector