Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественная палата Кировской области не увидела смысла в смене часового пояса

19 сентября 2016
280
Общественная палата Кировской области не увидела смысла в смене часового пояса
Источник фото: -

Сегодня в Общественной палате состоялось рассмотрение вопроса о целесообразности перехода Кировской области с Московского на «поясное» время. 

В Общественную палату Кировской области довольно часто приходят письма от граждан с просьбой инициировать так называемый «перевод стрелок» — смену часового пояса с Московского UTC+03:00 на местный UTC+04:00, иными словами, навсегда перевести стрелки часов вперед на один час.

Главная причина, по которой ОП КО просят поменять часовой пояс, заключается во влиянии неестественного времени на здоровье. То и дело возникают ситуации, когда летом темнеет слишком поздно, а осенью темнеет слишком рано. Из-за этого возникает ситуация, когда кировчане приходят на работу когда ещё темно, а уходят с работы когда уже темно. Из-за этого, уверены кировчане, организм недополучает солнечный свет, что негативно сказывается на состоянии здоровья.

Для того, чтобы окончательно прояснить этот вопрос, общественники пригласили на обсуждение вопроса сразу двух врачей. Ими стали главный специалист по профилактической медицине минздрава Кировской области Ольга Малышева и профессор кафедры биологии и методики обучения биологии ВятГУ Виктор Циркин. Оба эксперта в один голос заявили, что недополучение солнечного света кировчанами —  лишь временное неудобство, которое никак не сказывается на здоровье людей.

Таким образом, при принятии решения о переходе на новый часовой пояс, необходимо ориентироваться исключительно на экономические выгоды и связь со столичным регионом, но не на физиологию людей. Исходя из этого, ОП КО в очередной раз приняла решение о нецелесообразности перехода на поясное время.

Фото: https://www.tv2.tomsk.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector