Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как это работает: Создание новогодней сказки

01 декабря 2016
510
Как это работает: Создание новогодней сказки
Источник фото: -

Интернет-портал Kirovnet.ru узнал у специалиста ЦАО «Летучий Корабль» о том, как создать новогоднюю сказку. 

Современные дети практически лишены детства. Вместо живого общения со сверстниками они сутками зависают в социальных сетях, «залипают» в планшетах, а вместо лыжных палок предпочитают в руках джойстик для Playstation. В итоге, когда такой ребенок вырастает, он становится замкнутым, нелюдимым, испытывающим трудности в общении. Кроме того, физическое здоровье таких детей оставляет желать лучшего.

Многие возразят, что на улице ребенка тоже поджидает масса опасностей — он может травмироваться, попасть в плохую компанию и так далее. Однако и это не совсем так. Ребенок, проводящий своё время в интернете — лакомая мишень для злоумышленников и кибермошенников. Кроме того, не надо недооценивать опасностей потерянного детства, ведь только в юном возрасте можно завести настоящих друзей — потом будут появляться только знакомые.

Как это работает: Создание новогодней сказки

Обо всех опасностях, которые таит в себе ранняя интернет-зависимость, нам ещё только предстоит узнать, однако предотвратить их можно уже сейчас. О том, как это сделать, мы решили выяснить у режиссера детских программ ЦАО «Летучий Корабль» Михаила Окунева, который знает, как решить эту проблему. Как оказалось, помочь ребенку может погружение в сказку.

Как это работает: Создание новогодней сказки

«Можно, конечно, запретить ребенку пользоваться компьютером, но в таком случае слезы и обиды неизбежны» — говорит Михаил. — «Но уверяю вас, гораздо полезнее будет увлечь ребёнка чем-то иным. Пока ребенок не совсем ещё вырос, его можно внимание можно переключить на более полезные вещи. Это может быть какой-то вид спорта, творческая деятельность и так далее, но я считаю, что лучше всего ребенку поможет активный отдых и атмосфера сказки. Именно это поможет ему понять, что окружающий его мир гораздо шире экрана монитора».

Как это работает: Создание новогодней сказки

Этот простой способ, как оказалось, очень сложно воплотить на практике, ведь родители вечно бывают заняты. Кроме того, у них часто не хватает фантазии и опыта для того, чтобы увлечь ребенка и сделать совместную поездку на природу интереснее компьютера с выходом в интернет.

Как это работает: Создание новогодней сказки

«Именно поэтому мы в «Летучем Корабле» занялись этим вопросом — мы поможем родителям создать сказку и всерьез увлечем их ребенка. Для этого нас есть самые разные программы для детей практически любого возраста. Жемчужиной, конечно же, является наша новогодняя программа. Если ребенок проведет новогодние выходные весело и, главное, без компьютера — это сплотит семью и позитивно скажется на развитии ребенка», — говорит Михаил Окунев.

Как это работает: Создание новогодней сказки

В этом году «Летучий Корабль» в очередной раз полностью изменил программу праздника. Теперь он превратился в захватывающее приключение с лихо закрученным сюжетом, а всё действие происходит в зимнем лесу на свежем воздухе! Участники новогодей сказки окажутся на лесной поляне, где у волшебного костра живут 12 месяцев, смогут загадать сокровенное желание, познакомиться с Месяцем своего рождения, найти подснежники и разгадать запутанную историю с тринадцатым месяцем. Новогоднего настроения детям добавят катание с гор на ватрушках и «коврах-самолётах», катание на надувном банане за снегоходом, а также мастер-класс от братца Ноября. Кроме того, детей ждут чаепитие со сладостями в тереме Снегурочки, бал-маскарад, дискотека с братцем Январём и красочный фейерверк. Апофеозом программы станет появление Деда Мороза и вручение новогодних подарков!

Если ты смелый, ловкий, умелый и не боишься Бабу Ягу, то бери с собой друзей, приезжай в «Заповедник Сказок» и получи свой подарок от Деда Мороза! 

Записаться на поездку в сказку можно по телефону 255-888, а также на сайте https://www.korabl-kirov.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector