В торговом центре Кирова женщину обокрали на 40 тыс. рублей

У 55-летней жительницы поселка Арбаж в магазине украли кошелек с деньгами.Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, женщина приехала из Арбажа в Киров и пошла в торговый центр на ул. Карла Маркса. Там она выбирала товар и не уследила за своей сумочкой. Когда ей стали нужны деньги, она обнаружила пропажу кошелька, в котором находились 40 тыс. рублей.
В настоящее время полицейские устанавливают личность вора.
Полицейские напоминают: чтобы не стать жертвой воров, следите за сохранностью своих вещей, тем более в общественном транспорте, торговых центрах, увеселительных заведениях. Если вы направляетесь за дорогостоящими покупками, то необходимо соблюдать следующие правила:
не класть телефоны и кошельки в наружные карманы одежды или в пакеты/сумки поверх остальных покупок; в транспорте сумку следует держать впереди себя, она должна быть застегнута; мелкие деньги на проезд желательно откладывать отдельно заранее; никогда не держите записку с пин-кодом рядом с картой, лучше всего запомнить его наизусть; если вам необходима крупная сумма денег, переносите ее в застегивающихся внутренних карманах одежды.
Фото: pixabay.com
