Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Градсовет во второй раз обсудит разноцветный фасад «Баско»

27 марта 2018
877130
Градсовет во второй раз обсудит разноцветный фасад «Баско»
Источник фото: -

В среду, 28 марта 2018 года, на заседании градостроительного совета вновь обсудят реконструкцию фасада ТЦ «Баско». Напомним, кировский архитектор Константин Павлов предложил сделать фасад ТЦ разноцветным. Однако проект жестко раскритиковал Илья Шульгин, назвав его «цветовым экстремизмом», и отправил на доработку.

В среду градостроительный совет соберется, чтобы вновь обсудить это вопрос. В его повестке значится только обсуждение проекта ТЦ «Баско» после доработки.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Главное, это - чтобы, заботясь о фасаде ТЦ, совет не забыл о безопасности здания. Чтобы коридоры стали широкими, а окна большими. Не говоря, о электропроводке кабелей и электронике, отвечающей за автоматический режим, в случае воспламенения вне кондиционной пластиковой обшивки кинозалов и увеселительных помещений.
    27 марта в 12:20Ответить
  • Аноним
    Ярко и красиво. Дело вкуса не более. Может главу администрации самого на "доработку" и тогда яркие краски будут по душе?
    27 марта в 15:02Ответить
  • Аноним
    Красота и эстетика не всегда совпадают. Хочется аляповатой красоты - строй у себя на даче. Город - это общественное место, здесь как раз должна работать эстетика и гармония с окружающим пространством. Архитектору - незачет.
    28 марта в 08:14Ответить
    • Аноним
      Следу Вашей логике здание должно быть угрюмым и серым, как весь город )
      28 марта в 09:25
  • Аноним
    Такие здания проектируют не архитекторы, а роботы. Архитектор задаёт программу.Компьютер выполняет. Робот делает.А может это и не архитектор. А АРХИТЕКТОРША, моя знакомая,которая была директоршей бани. Потом её близкий друг устроил себе секретаршей,записал на заочное отделение в архитектурном и купил ей диссертацию. Став архитектором, архитекторша удовлетворила свою тягу к аляповатости вятского лубка, совместив его со скудностью мысли первобытных вятичей, лепивших из прибрежной глины свистульки. Теперь данная архитекторша уехала в другой город на руководящую работу.
    28 марта в 15:46Ответить
  • Аноним
    На кой ляд архитекторшу эту тут опозорили, когда работали маляры-штукатурщики.Они раньше на своей Украине только мазанки свои раскрашивали ядовито жёлтыми подсолнухами да разноцветными петухами. Вот и получился КУРЕНЬ вместо БАСКО.
    30 марта в 11:50Ответить
  • Аноним
    Почему у нас в Кирове дома вообще имеют разную окраску? Один и тот же дом один угол желтый,другой голубой. Каждый магазин красит тем ,что у него есть. Даже на театральной площади. Площадь города ,а выглядит очень неприглядно!
    06 апреля в 09:27Ответить
    • Аноним
      Очень смешно))) Это шедевр архитектурной бездарности(((
      06 апреля в 10:21
  • Аноним
    Да пусть себе стоит домина. Чего взъелись-то? Всё-равно через пару лет покроется слоями окружающей его смесью смога и естественной,городской помоечно-перманентной жизнедеятельностью, оставляемой не контролируемыми, ядовитыми отходами и выбросами всевозможных ООО и ТРК, от которых меркнут наши с вами прокопчёные мозги.
    12 апреля в 11:34Ответить
  • Аноним
    В точку! Помню давным-давно изобрели народные умельцы рационализаторы вечную и несмываемую краску! Стали на Октябрьском пр-те красить первые кирпичные хрущобы тоже в два цвета. Бледно-синие и серо-белые цвета. Но от неблагоприятной окружающей копоти и выхлопных свинцовых газов, поливаемых кислотными осадками, краски эти поблекли быстро. Но держались и радовали своей устойчивостью долгие годы.
    16 апреля в 13:35Ответить
  • Аноним
    Чё все хнычут? Радоваться надо, что половодье Баско не подмывает.Экологической катострофы бы избежать.Вон брёвна для тротуаров с доками обещано было привезти в Вересники.Уже кошки на крыши домов забрались, а воз и ныне там,скоро жители побережья на крыши карабкаться начнут.
    21 апреля в 23:37Ответить
    • Аноним
      Чугунные решётки от водосточных колодцев давно на металлолом утащили сдавать, стоки забиты экскрементами человекообразных гомосапиенсов, а так же их волосьём и соплями с палочками Коха. Если вода подступит к набережной и перельётся через край, наступит всекировский потоп. Население начнёт писать кляузы в городское собрание. Ково это уже надо?
      22 апреля в 15:27
  • Аноним
    Одеяло убежало, улетела простыня. И подушка как лягушка ускакала от меня, пока я тут вычитывал эти непричёсанные мысли. Помню как в одночасье исчезли из Халтуринского сада все чугунные урны, чтобы всесущие террористы на смогли их начинить гексогеном.Старовятские, сохранившиеся всуе, на двухсотлетних купеческих магазинах крылечки при входе, с перилами и крышами из кованного железа, тоже вдруг стали исчезать в старом городе.Нынче даже кто-то из новых русских попытался воссоздать такое крыльцо при магазине купцов Кордаковых, но получилось уродливое,противопожарное вокзальное сооружение, какие ставили для перехода через рельсы на втором Кирове-котласе.
    16 мая в 12:12Ответить
  • Аноним
    Вспоминая старый наш город, я всегда рассказываю про те двери, которые хозяева вешали на свои парадные подъезды,и даже створки ворот и калиток.Ворота крепились огромными гвоздями, коваными и гранёными из настоящего железа.Старшие парни вытачивали из этих гвоздей заточки и ловко метали их в эти двери, которые были украшены опытными и знаменитыми резчиками по дереву из города Орлова. Двери так и назывались - орловские.Мне в ту пору родители подарили фотоаппарат "Комсомолец" и я фотографировал им деревянные, узорчатые, пусть и растрескавшиеся доски из этих дверей, с удивительной резьбой по дереву. Орловские мастера отличались тем друг от друга, что каждый из них старался отличаться своим умением индивидуальной резки в миниатюре цветков,головок птичек, фигурок зверюшек , своеобразием орнаментов, которые не уступали голландским резчикам или фломандским мастерам мебельщикам. Орловские дубовые сундуки до сих пор украшают музеи больших городов нашего северного Поволжья. А Вятку знали по её удивительным резным наличникам даже на небольших окнах домов, стоящих вдоль кривых улочек и переулков.Самое удивительное, это то, что сюжеты резались не дымковские,а скорее польские, в Вятке сказывалось влияние европейской культуры, т.к.у нас в Вятке проживало много поляков.Даже некоторые улочки носили польские названия.Там селились высланные после польского восстания жители больших польских городов, это - ремесленники, пекари,кондитеры, цирюльники,( которые также пускали кровь),сапожники и музыканты.
    16 мая в 16:26Ответить
  • Аноним
    Поляки всегда считали русских добрыми людьми, а немцев ругали за то, что те норовили во время 1мировой войны поляков ограбить, а когда приходили русские, то хуторяне встречали их с радостью! Русские оставляли им зерно и лошадей. Это - воспоминания моей польской прабабушки.
    31 июля в 19:28Ответить
  • Аноним
    Когда это было? В эрэсдээрпэровщину. Тогда красноармейцы во главе с Тухачевским наголову были разбиты Пилсудским и бежали во глубину сибирских руд, а это значит к нам в Нолинск.Кто желает может пожаловать сюда и посетить наш краеведческий музей, посмотреть на нашу доисторическую домну и получить удовольствие! Тоже приятно...
    01 августа в 12:12Ответить
    • Аноним
      Не ври, какел. Тухач (поляк-троцкист) оставил успешно наступающую КА без боеприпасов, что закончилось катастрофой. Расстреляна гнида в 37.
      02 августа в 08:30
  • Аноним
    А может Константин Павлов и прав?! Весёленький фасад,яркая расцветка! Чего ещё нужно блёклому и скучному городу с его облупившимися домишками и, понатыканными среди них, хрущёбами с высотками, которые пугают своими ржавыми арматуринами и мрачным, помутневшим оконным пластиком. А если у некоторых протестующих злопыхателей астигматизм, а хроническая бессонница и дневное беспробудное пьянство способствует дальтонизму, то пусть они критикуют и обсуждают, и дружно голосуют: "Одобрям!"
    27 октября в 15:23Ответить
  • Аноним
    Здравствуйте! Я хоть и какел,но во первых строках моего письма спешу уведомить Вас, что в двадцатом году у красноармейцев не было оружия и боеприпасов к нему.Красноармейцы разбежались по домам и винтовки забрали с собой. Но они им не понадобились в хозяйстве потому, что патронов к винтовкам тоже не было. Тухачевский впервые узнал что такое танки и потом всю свою жизнь считал танки королями войны.Польша в начале века была российской провинцией, хотя поляки и считали Варшаву маленьким Парижем.В Польше русских и украинцев проживало больше чем поляков.Зачем нам было воевать со своими родственниками.И латвия была к тому времени обрусевшей, а Рига вся была заполнена русскими обывателями среди которых половина считалась русскими шпионами.Да и Россия уже стала уставать от этих колоний, которые всегда держали против нас кукиш в кармане, а то и кулак.
    28 октября в 17:25Ответить
  • Аноним
    С русскими пришло православие в Византию, а это значит, что православие первично, а католицизм вторичен!
    14 декабря в 08:53Ответить
    • Аноним
      Православие пришло на Русь из Византии , а не наоборот.
      15 декабря в 09:08
    • Аноним
      Христос, Будда и Магомед были потомками украинцев, так что все из Киева пришло.
      15 декабря в 17:23
  • Аноним
    Из психушки что ли сбежал ты дебил !! хохляндии тогда ещё вообще не было вонючий хохол !!
    16 декабря в 05:17Ответить
    • Аноним
      Мокшанин, але. История Украiнi более 140 тысяч лет!
      16 декабря в 21:37
  • Аноним
    Господа, нет необходимости в этаком споре.Православие появилось на Востоке ещё до Византии, а вот крещение Руси произошло уже в Киеве. Мне приходилось участвовать в влиятельных спорах на эту тему, и в авторитетных кругах.Правда, армяне стараются очень грамотно доказывать, что они были до нас православными за 2000 лет. бог им судья.
    16 декабря в 13:52Ответить
  • Аноним
    Основатели вятской земли - булгары привели с собой чубатый народ, который говорил на тарабарском наречии. Эти рабы были взяты в полон булгарскими ушкуйниками с берегов западной окраины Руси.Продвигаясь по рекам на восток, эти рабы разбредались по таёжным лесам, таясь от татарских поселений и выходили на берега этих рек. Поэтому украинские слова попадаются в русском языке вплоть до Урала. Примитивные вятские аляповатые узоры на дымковских игрушках напоминают украинские вышитые узоры на их вышиванках и т.д. и т.п. Хохлы нам не братья, но и считать их своими мы неможем.Они ассимилировались в наших поселениях по берегам Вятки, превратившись с нами в вятских украинчей.
    16 декабря в 14:21Ответить
  • Аноним
    В городе поговаривают,будто Порошенко готовится попросить политического убежища в Кирове, но с условием, это - если Киров будет переименован в Вятку.Существует мнение, что если он примет вятское гражданство то не последует-ли за этим у него желание баллотироваться на пост городского головы, а затем и президента всей области?
    16 декабря в 17:14Ответить
  • Аноним
    А чо, пущай в обратку и Машку ******* прихватит за собой веть в горсобранье местов всем хватит вилкой в омаров тыкать...
    16 декабря в 23:36Ответить
  • Аноним
    нах.р ему наш город он давно уже в испании коттедж купил и там будет жить с его милиадами
    17 декабря в 00:53Ответить
  • Аноним
    По поводу окраски здания хотелось бы ещё добавить.... Аварий на перекрестке попова- воровского станет больше..
    15 марта в 06:28Ответить
Adblock
detector